Пятница, 19 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

02 ноября 2022 г.
3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства
Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».
01 ноября 2022 г.
В ККБ № 1 состоится очередная Школа здорового питания
2 ноября в 15.00 каждый желающий может прослушать лекцию на тему «Питание и возраст. Профилактика преждевременного старения».
01 ноября 2022 г.
На Кубани продолжается брендирование автомобилей
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Туапсинская центральная районная больница №2 получила 9 новых автомобилей, на которые уже нанесли единый логотип «Служба здоровья».
01 ноября 2022 г.
Школа здоровья расскажет о пользе и вреде соли
2 ноября в рамках Всероссийской недели снижения потребления соли, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится очередное занятие Школы здоровья. Врач-методист Александр Горячев расскажет, какими проблемами организму грозит переизбыток в пищевом рационе поваренной соли.
31 октября 2022 г.
Новокубанская ЦРБ получила новое оборудование
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в отделение анестезиологии и реанимации Новокубанской ЦРБ поступило новое медицинское оборудование – дозатор шприцевый медицинский.  
31 октября 2022 г.
В Краснодарском крае начинается Всероссийская неделя снижения потребления поваренной соли
С 31 октября по 6 ноября на Кубани проводится Всероссийская неделя снижения потребления поваренной соли. Основная цель профилактического мероприятия- формирование у граждан культуры здорового питания, в том числе контроля потребления соли.
- Поваренная соль (хлорид натрия) человеку необходима. Однако ее избыточное потребление повышает артериальное давление, что ведет к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и другим осложнениям - инфаркту, инсульту, сосудистой деменции, ретинопатии или внезапной смерти, - отмечает главный внештатный терапевт министерства здравоохранения Краснодарского края Ирина Ковригина.
31 октября 2022 г.
День здоровья состоялся в Новопокровской ЦРБ
– Всего в акции приняли участие 87 человек. В общей сложности для них проведено более 300 диагностических исследований и 180 врачебных консультаций, обнаружено около 90 отклонений в состоянии здоровья. Всем пациентам даны рекомендации по выявленным факторам риска, рекомендации по здоровому образу жизни и направления, в случае необходимости, на дополнительные обследования, – подводит итоги акции и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Сахаров.
31 октября 2022 г.
Избыток соли – недостаток здоровья!
В ходе Всероссийской недели снижения потребления поваренной соли, мы попросили врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александра Горячева рассказать, чем опасен избыток соли, зачем нужен контроль её потребления и как его достигнуть.
31 октября 2022 г.
Мобильный комплекс «Диспансеризация» направляется в Абинский район
Специалисты ККБ № 1 будут вести прием:
1 ноября - пгт. Ахтырский, ул. Мира, д.1 (Ахтырская больница).
2 ноября ст. Холмская, пер. Победы, д.1, (Холмская больница).
29 октября 2022 г.
Что нужно обязательно знать об инсульте каждому
29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом – одной из наиболее острых медицинских проблем современности. По данным ВОЗ, ежегодно на планете резкий сбой мозгового кровообращения переносят примерно 15 миллионов человек, половина из которых погибает. Что такое инсульт? По каким признаком он определяется? Как не стать его жертвой? В ходе Всероссийской недели контроля артериального давления, на эти вопросы мы попросили врача-терапевта Центра здоровья ГБУЗ ЦОЗиМП министерства здравоохранения края Елену Чередникову.
Single Image