Среда, 24 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

21 сентября 2022 г.
В Красноармейскую ЦРБ продолжает поступать новое оборудование
Так по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Красноармейская центральная районная больница получила два новых кольпоскопа.
20 сентября 2022 г.
В прямом эфире Школы здоровья – основы питания пожилых
21 сентября, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится очередное занятие группы медицинского консультирования населения в вопросах профилактики заболеваний и повышения качества жизни.
20 сентября 2022 г.
Брюховецкая ЦРБ получила новое оборудование
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Брюховецкая ЦРБ получила 2 новых кольпоскопа.
20 сентября 2022 г.
В Сочи завершился первый день работы форума «БИОТЕХМЕД»
Перед началом форума Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов посетили медицинские организации города Сочи.
20 сентября 2022 г.
В Станции переливания крови прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню донора костного мозга
В рамках мероприятий Всероссийской акции #КультураДонорству #КультурныйКодДонора с 12 по 16 сентября на станции переливания крови прошла донорская акция, приуроченная к Всемирному дню доноров костного мозга. Мобильный комплекс заготовки крови принимал доноров в рамках акции в г. Гулькевичи, г. Апшеронске и ст. Выселки.
19 сентября 2022 г.
Краевой мобильный центр примет пациентов в Усть-Лабинске
Передвижной комплекс скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» направляется в город Усть-Лабинск.  
20, 21 и 22 сентября он будет работать по адресу: ул. Красная, 214, ГК «Прогресс Агро».  
19 сентября 2022 г.
На Кубани установили 11 новых ФАП
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в текущем году в крае построили 11 фельдшерско-акушерских пунктов.
19 сентября 2022 г.
23 сентября 2022 года с 10:00-13:00 ч. на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева в рамках проекта Центр объединения гражданских инициатив "ЕДИНЫЕ" пройдет Единый день прием слабослышащих граждан.
16 сентября 2022 г.
В Курганинской ЦРБ продолжают приводить к единому стилю амбулаторно-поликлиническое звено
Как говорилось ранее, важной частью программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» является новый бренд «Служба здоровья».

В Курганинской ЦРБ продолжают брендирование амбулаторно-поликлинического звена, так на новые автомобили, полученные в рамках модернизации первичного звена, нанесен новый брендированный знак.

«Мы продолжаем тиражировать логотип «Служба здоровья» в нашем медицинском учреждении. Провели активное брендирование автотранспорта, медицинского оборудования, в планах - объекты строительства, в том числе ФАП, врачебные амбулатории, участковые больницы и внешний вид медицинского персонала», - отметила главный врач Курганинской ЦРБ Татьяна Накиб.
16 сентября 2022 г.
Бригада врачей Крымской ЦРБ спасла жизнь пациенту после клинической смерти
Несколько дней назад житель Крымска почувствовал недомогание, появилась головная боль, шум в ушах, но свое состояние он связывал с погодой. Однако его самочувствие ухудшалось, возникла боль в грудной клетке и одышка, вызвали скорую помощь.  

Когда в Крымскую ЦРБ поступил вызов, бригада врачей оперативно выехала для оказания медпомощи. По дороге у мужчины наступила клиническая смерть. Фельдшеры Алла Самарь и Наталья Скибина начали проводить реанимационные мероприятия. В анестезиолого-реанимационном отделении Крымской ЦРБ их оперативно продолжила бригада медиков: Феликс Джабраилов, Ирина Замараева и Виктор Черняк.  

Они смогли вернуть пациента к жизни. Позже мужчину доставили в НИИ-ККБ № 1 для дальнейшего лечения.
Single Image