Четверг, 25 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

06 сентября 2022 г.
Профилактика диабета – в прямом эфире Школы здоровья
7 сентября в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится очередное занятие Школы здоровья по вопросам профилактики заболеваний и повышения качества жизни.
06 сентября 2022 г.
В Апшеронске прошла краевая акция «Кубань против рака»
В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике центральной районной больницы Апшеронского района специалисты Краснодарского клинического онкологического диспансера провели акцию «Кубань против рака».
05 сентября 2022 г.
В краснодарской «Энке» встретили «Бодрое утро»
Новый физкультурно-оздоровительный проект краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики помог правильно проснуться жителям микрорайона имени Маршала Жукова кубанской столицы.

Следующая оздоровительная разминка – 8 сентября в районе д. № 201 по ул. Дзержинского. Приглашаем всех желающих: приходите, не пожалеете! Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой.
05 сентября 2022 г.
В Краснодаре начнут работать передвижные пункты вакцинации против гриппа
На Кубани стартовала прививочная кампания против гриппа. В рамках ее реализации каждый желающий может бесплатно сделать прививку в поликлинике или в мобильных пунктах вакцинации, которые начнут свою работу уже с 8 сентября.
В будние дни с 9:00 до 18:00 часов передвижные пункты вакцинации будут находиться на Театральной площади и в сквере им. Жукова, в выходные дни с 09:00 до 17:00 часов -  на Солнечном острове и в Чистяковской роще.
Чтобы сделать прививку, при себе необходимо иметь только паспорт.
05 сентября 2022 г.
17 сентября – Всемирный день безопасности пациента
По всей России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациента, утвержденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
Целью Всемирного дня безопасности пациента является повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.
03 сентября 2022 г.
Доказанные факты вредного воздействия спиртных напитков на организм мы попросили озвучить и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрея Сахарова.
02 сентября 2022 г.
Курганинская ЦРБ получила новое оборудование для выявления новообразований
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Курганинская больница получила новый кольпоскоп, который позволяет выявлять новообразования на ранних стадиях. На новом оборудовании проведено уже более 30 исследований.
01 сентября 2022 г.
Заместитель министра Валентина Игнатенко посетила Курганинскую ЦРБ
«Сегодня в Курганинске мы открыли 7 филиал Лабинского медицинского колледжа. Его студенты будут обучаться в стенах филиала, а проходить практику в Курганинской ЦРБ, поэтому нам важно обеспечить все условия не только для оказания квалифицированной медицинской помощи местному населению, но и для комфортной работы медицинских работников», - подчеркнула Валентина Игнатенко.  

Отметим, что с 2018 года в Курганинском районе установили 3 новых ФАПа и ВОПа. Началось проектирование взрослой поликлиники на 500 посещений в смену. Строительство предусмотрено уже со следующего года и должно быть завершено в 2025 году. Также системно проводятся капитальные ремонты медучреждений: хирургического корпуса, детского отделения поликлиники и инфекционного отделения. Закупается новое оборудование – в 2021 году приобрели 4 аппарата УЗИ, 2 передвижных рентгенаппарата. В текущем году планируется поставка 1 КТ и 2 маммографов, один уже передали в больницу.
01 сентября 2022 г.
Профилактика гриппа у детей: советы родителям
Осень. Пора долгожданной прохлады. А ещё – начало сезона гриппа. Сегодня, конечно, это коварное заболевание ушло в коронавирусную тень, однако оно не стало от этого менее опасным. Тем более, когда речь идёт о детях, чьи организмы находятся в стадии формирования, а потому ещё не обрели крепкой иммунной защиты. Как уберечь своё чадо от гриппа? Какие меры профилактики следует предпринять родителям? Что делать, если ребёнок заболел? На эти вопросы мы попросили ответить и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрея Сахарова.
01 сентября 2022 г.
В Курганинске открылся филиал Лабинского медицинского колледжа
Сегодня, в День знаний, новый седьмой филиал Лабинского медицинского колледжа начал работу в Курганинске. За партами – около 100 студентов 1 курса по специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

Филиал медицинского колледжа оснащен компьютерным классом, интерактивными досками, медицинскими инструментариями, предметами ухода, фантомами, муляжами, симуляционными тренажерами, а также учебной литературой с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.  
Общеобразовательный курс будущие медицинские работники пройдут в стенах филиала, а практику – в Курганинской центральной районной больнице.
Single Image