Четверг, 28 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

01 сентября 2022 г.
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова с Днем знаний
Уважаемые преподаватели и студенты средних и высших медицинских учебных заведений!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В этот день особые слова благодарности преподавателям за преданность делу, ответственность, инициативу, воспитание молодежи и за любовь к медицине, которую вы передаете вашим ученикам!

Сегодня в Курганинском районе мы открыли новый филиал медицинского колледжа. Почти через 4 года первые выпускники нового филиала поедут работать в поликлиники и больницы края, где их ждут пациенты и врачи. Таким образом, мы делаем еще один шаг для решения кадрового вопроса.

Всем студентам желаю неиссякаемой энергии и трудолюбия, отличных отметок и верных друзей.

Пусть новый учебный год станет для всех нас годом профессиональных и личных побед!

В добрый путь!
31 августа 2022 г.
В Белореченске прошёл День здоровья на тему подготовки к школе
Медицинско-профилактическая акция под девизом «Здоровье детей – будущее России» состоялась 27 августа в детской поликлинике города и была приурочена к началу нового учебного года. День здоровья – своеобразный гимн здоровому образу жизни. Это краевое мероприятие, проходящее каждую субботу в одном из муниципалитетов Кубани, призвано мотивировать кубанцев к ведению ЗОЖ, повысить у них ответственность за своё здоровье и здоровье своих детей, а также нацелено на раннее выявление симптомов серьёзных болезней.
31 августа 2022 г.
Белоглинская ЦРБ получила новое оборудование
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Белоглинская ЦРБ получила три новых светильника.
Новые диодные светильники пришли на замену старым лампочным. Два установили в операционной хирургического отделения и в гнойном перевязочном кабинете, а третий – в плановой операционной Белоглинского родильного дома.
30 августа 2022 г.
Городская больница № 1 Сочи получила новое оборудование по нацпроекту
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» городская больница № 1 Сочи получила три новых аппарата УЗИ.
30 августа 2022 г.
«Бодрое утро» – на «Энке»
В Центр общественного здоровья и медицинской профилактики обратился Общественный совет краснодарского микрорайона имени Маршала Жукова («Энка») с просьбой провести зарядку на территории ЖК «Георгиевский».
Итак, приглашаем жителей и гостей кубанской столицы на праздник здорового образа жизни! Следующая оздоровительная разминка – 1 сентября на спортплощадке ЖК «Георгиевский» микрорайона имени Маршала Жукова (ул. Покрышкина, 4/9).
30 августа 2022 г.
Навстречу Дню знаний: готовимся к школе
Совсем немного осталось до того дня, когда в российских и кубанских школах прозвенит первый звонок. Всем известно: 1 сентября – начало нового учебного года! Как помочь подрастающему организму справиться с предстоящими испытаниями? Как уберечь детей от болезней? Ответить на эти вопросы врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк.
30 августа 2022 г.
Впервые Школа здоровья пройдет в онлайн формате
Более подробно о физической активности вы можете узнать 31 августа. Занятие пройдёт с 14.00 до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182. Принять участие в нём может любой желающий.

Также по многочисленным просьбам кубанцев, впервые будет организована прямая трансляция лекции в официальном аккаунте краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в мессенджере Telegram.
29 августа 2022 г.
Следующий выезд мобильного центра запланирован на 30 августа. «Медкомплекс на колёсах» расположится по адресу: г. Краснодар, Ростовское шоссе 10 км, СНТ «Дружба», ул. Мичурина, 488.
29 августа 2022 г.
На Кубани стартовала прививочная кампания против гриппа
В связи с продолжающейся регистрацией случаев заражения COVID-19, с целью профилактики ОРВИ и гриппа на Кубани стартовала вакцинация населения против гриппа. Планируется привить более 55% жителей – это свыше 3 миллионов человек.
29 августа 2022 г.
Мобильный комплекс «Диспансеризация» ждет жителей села Архипо-Осиповка
Специалисты НИИ-ККБ №1 будут вести прием 30 и 31 августа в селе Архипо-Осиповка.  
Single Image