Четверг, 25 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

15 августа 2022 г.
Быть – не может: развенчиваем мифы об алкоголе
Мы привыкли к тому, что алкоголь свободно продаётся на полках продуктовых магазинов. Ему приписывается масса чуть ли не полезных свойств. Меж тем, это одна из самых страшных опасностей, грозящих человеку и человечеству. Современная медицина пришла именно к такому выводу. Давайте поближе и поподробнее рассмотрим мифы об алкоголе, а поможет нам в этом врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.
15 августа 2022 г.
Мобильный центр здоровья направляется в Крымский район
16 августа мобильный комплекс «Маршрут здоровья» примет посетителей в хуторе Садовый по адресу: Кеслеровское с/п, ул. 60 лет Октября, 18.  
17 августа, передвижной медицинский центр будет находиться в станице Варениковской (ул. Пушкина, 242).  
14 августа 2022 г.
Среди новых пациентов 571 женщина и 311 мужчин в возрасте до 96 лет. Самому младшему заболевшему 8 дней.
14 августа 2022 г.
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» 10 из 11 фельдшерско-акушерских пунктов уже установлены в отдаленных населенных пунктах Краснодарского края.
13 августа 2022 г.
Последний месяц лета уже подходит к своему экватору. А значит, на Кубани в самом разгаре грибной сезон, который завершится лишь глубокой осенью. Учитывая, что у нас произрастает огромное множество самых различных видов съедобных грибов, их урожайность и длительность сезона, можно было бы только радоваться за любителей тихой охоты. Однако отравления ядовитыми образцами омрачают такую радость, продолжая иметь место в нашей жизни. Поэтому врачи убеждены: первое правило грибника (не уверен – не трогай!) должно стать основой сбора и употребления грибов! О других немаловажных деталях этого процесса расскажет терапевт Центра здоровья ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава Елена Чередникова.
13 августа 2022 г.
47-летний пациент обратился в Клинический онкологический диспансер № 1 г. Краснодара год назад с огромной опухолью на шее.
13 августа 2022 г.
В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 881 случаев заболевания коронавирусом
На 13 августа COVID-19 выявили у 335 мужчин и 546 женщин в возрасте до 96 лет. В числе зараженных 52 ребенка, младшему из которых один месяц.
12 августа 2022 г.
13 августа на базе городской поликлиники города-курорта Геленджик состоится День здоровья. Его девиз: «Летние отравления и инфекции: бережёного природа бережёт!».
12 августа 2022 г.
На Кубани продолжается ремонт помещений для установки тяжелого оборудования
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» активно ведется капитальный ремонт помещений в медицинских учреждениях под установку тяжелого оборудования.
11 августа 2022 г.
Какую пользу несут они организму? Есть ли у них противопоказания? На эти вопросы мы попросили ответить врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александра Горячева.  
Single Image