Пятница, 19 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

25 июля 2022 г.
В Северском районе установили новый ФАП
Медучреждение построили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в станице Ставропольской Северского района.
24 июля 2022 г.
Пивным алкоголизмом в быту принято считать алкоголизм, вызванный преимущественно употреблением пива. Наркологи не разделяют алкогольную зависимость по виду спиртного напитка на пивной, винный или водочный. Употребление алкоголя в любом виде может привести к развитию алкоголизма. Чаще всего алкогольная зависимость формируется именно от пива. И несмотря на то, что пиво считается слабоалкогольным напитком, вред, от его воздействия на организм ничуть не меньше, чем от приема других спиртных напитков. Об опасности пивного алкоголизма, его симптомах и признаках рассказала врач ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК Анна Мазур.
24 июля 2022 г.
Положительный тест на COVID-19 получили 111 женщин и 68 мужчин. Возраст новых пациентов от 2 месяцев до 98 лет.
24 июля 2022 г.
Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Зотов о необходимости вакцинации и ревакцинации от новой коронавирусной инфекции.
23 июля 2022 г.
На очередном занятии Школы здоровья при краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики прошла лекция на тему: «Рациональное питание».
23 июля 2022 г.
акции.
 
Более 40 человек пришли сделать доброе дело: добровольно и безвозмездно сдать донорскую кровь.
23 июля 2022 г.
На Кубани подтвердили 138 случаев заболевания коронавирусом
Среди зараженных 76 женщин и 62 мужчины. В том числе, 8 детей. Возраст пациентов от 1,5 до 84 лет.
22 июля 2022 г.
В Новокубанске пройдет очередной День здоровья
Краевая медицинско-профилактическая акция «День здоровья» пройдёт в Новокубанской ЦРБ 23 июля и будет приурочена ко Всемирному дню мозга!
22 июля 2022 г.
Новые автомобили Новокубанской ЦРБ совершили более 4,5 тысяч выездов
- Благодаря новым автомобилям мы оперативно осуществляем перевозку пациентов, врачи быстрее приезжают на вызовы, также транспортируем биологический материал. Уже осуществили более 4,5 тысяч выездов. Помимо этого, продолжаем активно внедрять единый логотип «Служба здоровья»», - отметил главный врач Новокубанской ЦРБ Александр Жарников.
21 июля 2022 г.
Женщины и алкоголь: природная несовместимость
Например, сильно пьющими, с вытекающими из этого проблемами для быта и здоровья, специалисты считают мужчин, выпивающих уже 12-15 доз алкоголя в неделю (доза – примерно 30 мл крепкого напитка).
Для представительниц прекрасной половины человечества предлагается граница в 5-7 доз.
Чем объясняется такая существенная разница? С этим актуальным вопросом мы обратились к врачу-методисту ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава Екатерине Стасюк.
Single Image