Среда, 24 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

20 июля 2022 г.
На Кубани стартовал новый профилактический проект «Гастропоезд»
«Гастропоезд» – это своевременная диагностика, профилактика, лечение и взятие на диспансерный учет пациентов с разными болезнями органов пищеварения, в том числе и с предраковыми.
20 июля 2022 г.
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов посетил новый лечебно-диагностический корпус Детской краевой клинической больницы
«На сегодняшний день продолжается поэтапная приемка помещений, в рабочем порядке устраняются замечания, также ведется установка немонтируемого оборудования и мебели».
20 июля 2022 г.
На новом оборудовании в Кущевской ЦРБ выявили первые патологии
В текущем году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Кущевская ЦРБ получила новую видеоцистоскопическую стойку.
19 июля 2022 г.
Сегодня на краевой станции переливания крови прошла донорская акция «Стань донором. Подари надежду на жизнь!»
«Мир не без добрых людей! Мы выражаем низкий поклон и огромное спасибо за помощь и поддержку донорского движения. Спасибо за вашу отзывчивость, участие и доброе сердце!» - отметил главный врач Станции переливания крови Алексей Коденев.
В акции приняли участие сотрудники Управления министерства Юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю и жители города Краснодара.
19 июля 2022 г.
В станице Косякинской установили новый ФАП
В Новокубанском районе установили новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
18 июля 2022 г.
«Работа врачом в сельской местности – это бесценный опыт как жизненный, так и профессиональный»
Мирзоев Элсевар – участковый врач-терапевт Новокорсунской участковой больницы Тимашевского района, переведен работать по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».
18 июля 2022 г.
Лето и безопасное детство
Под таким девизом в Крымске прошла очередная краевая медицинско-профилактическая акция, посвященная актуальной теме детского травматизма.  
17 июля 2022 г.
ЗОЖ – это лишь несколько всем известных составляющих: физическая активность, рациональное питание, закаливание, полноценный отдых, отсутствие вредных привычек, регулярные медобследования.
17 июля 2022 г.
Взрослому человеку в день надо выпивать примерно 1,5-2 литра воды. Это истина известна всем. Но как быть летом? Из-за высокой температуры и обильного потоотделения жажда усиливается. Какие напитки лучше всего утоляют её? И не наносят при этом вред организму? За разъяснениями на сей счёт мы обратились к врачу-методисту ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава Екатерине Стасюк.
17 июля 2022 г.
Умерших за последние сутки нет. Среди зараженных 36 женщин и 24 мужчины. В том числе, 9 детей. Возраст пациентов – от 5 месяцев до 86 лет.
Single Image