Четверг, 28 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

16 июля 2022 г.
В регионе за сутки выявили 133 заболевших COVID-19
На 16 июля коронавирус подтвердился у 54 мужчин и 79 женщин в возрасте до 86 лет. 12 пациентов – дети, младшему из которых десять месяцев.
16 июля 2022 г.
Именно с такими словами к будущим врачам обратилась Файто Ольга, участковый врач-педиатр Троицкой амбулатории.
16 июля 2022 г.
По данным ВОЗ, 2/3 всех известных человечеству болезней инициируются стрессом, который неизбежно ведёт к снижению иммунной защиты организма и ухудшению качества жизни. В борьбе с эмоциональным нарушением, многие люди пытаются снять это болезненное состояние алкоголем, что является совершенно неверным решением, толкающим к ещё более серьёзным последствиям. ЗОЖ – вот оно, самое важное и сильное лекарство от стресса!
15 июля 2022 г.
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов выступил с докладом на Пленарном заседании сессии Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросу внесения изменений в Закон Краснодарского края «О Территориальной программе государстве
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов выступил с докладом на Пленарном заседании сессии Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросу внесения изменений в Закон Краснодарского края «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
15 июля 2022 г.
В Крымском районе состоится очередной День здоровья
Он будет посвящён детскому травматизму и состоится в поликлиническом отделении Крымской ЦРБ 16 июля.
15 июля 2022 г.
14 июля состоялся очередной выездной День Донора в поселке Черноморском Северского района
С утра в мобильный комплекс краевой станции переливания крови стали приходить жители станицы. В этот день донорами пожелали стать более 60-ти человек. Заготовлено 29 литров ценного биологического материала.
15 июля 2022 г.
На новом цифровом маммографе в городской больнице № 1 Сочи провели уже более 850 исследований
Маммография – это очень важное исследование молочных желёз для любой женщины. Информативность методики очень высокая – более 90%. Данная процедура безболезненна и безопасна, а доля облучения даже меньше, чем при проведении флюорографии. На новом оборудовании мы провели более 850 исследований, с помощью которых выявили опухоли молочных желез на ранних стадиях и уже провели успешное лечение, - отметил главный врач городской больницы № 1 Сочи Алексей Шевченко.
15 июля 2022 г.
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова со Всероссийским днем гинеколога
От министерства здравоохранения Краснодарского края и от себя лично хочу поздравить всех гинекологов Кубани.  

Мало кто задумывался о том, что гинеколог – одна из древнейших медицинских специальностей. Она берет свое начало примерно в середине XVIII века, когда Петр I издал соответствующие указы, по которым в Москве и Петербурге открылись первые акушерские школы по подготовке
специалистов для помощи роженицам.  

Сегодня в учреждениях, подведомственных минздраву, трудятся около 1 300 таких специалистов, которые не только занимаются женским здоровьем, но и первыми встречают появившихся на свет малышей. В этом году у нас уже более 25 тысяч новорожденных, в том числе 294 двойни и 3 тройни.

Дорогие коллеги, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и радости!
14 июля 2022 г.
В Калининской ЦРБ активно используют новое оборудование
В текущем году районная центральная больница Калининского района получила новую видеоэндоскопическую диагностическую систему в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
14 июля 2022 г.
Главный дерматовенеролог и косметолог министерства здравоохранения Краснодарского края, доцент, кандидат медицинских наук Михаил Глузмин рассказал, как избежать проблем с солнцем и что делать в период высокого ультрафиолетового излучения.
Single Image