Пятница, 19 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

06 июля 2022 г.
Делегация Краснодарского края принимает участие в конгрессе «НАЦЗДРАВ 2022»
6 июля министр здравоохранения России Михаил Мурашко открыл 1-ый Национальный конгресс «Национальное здравоохранение 2022», от Краснодарского края принимают участие: руководитель Фонда ОМС Надежда Губриева, руководитель Росздравнадзора Галина Прибежищая, заместитель министра Валентина Игнатенко, заместитель руководителя ГБУЗ МИАЦ Дмитрий Пеннер.
06 июля 2022 г.
В районной поликлинике Красноармейского района проводится капитальный ремонт
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» идет капитальный ремонт центральной районной поликлиники.
05 июля 2022 г.
В Туапсе прошла краевая профилактическая акция «День здоровья»
Специалисты Туапсинской ЦРБ №1 предоставили местным жителям возможность узнать о собственных факторах риска сердечно-сосудистых и других недугов, определить индекс массы тела, уровень артериального и внутриглазного давления, сделать экспресс-анализы для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ, маммо- и флюорографию.
05 июля 2022 г.
Жителей Кубани приглашают принять участие в донорской акции
Все мероприятия будут проходить на территории Станции переливания крови по ул. Димитрова, 166, с 8:00 до 12:00. При себе необходимо иметь паспорт.
05 июля 2022 г.
Команда сосудистых хирургов под руководством главного внештатного ангиохирурга Краснодарского края Романа Виноградова выполнила редкую робот-ассистированную операцию на почечных венах
В краевую клинику поступила 60-летняя женщина, при обследовании которой был поставлен диагноз - аорто-мезентеральный пинцет (синдром сдавления левой почечной вены), что приводит к значимым нарушениям оттока крови по этому сосуду, повышению венозного давления в левой почечной вене. Лечение данного заболевания зависит от клинических проявлений и тяжести гипертензии в левой почечной вене: от простого наблюдения до удаления почки.
05 июля 2022 г.
В станице Полтавской построят детскую поликлинику
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в станице Полтавской Красноармейского района планируется строительство новой детской поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену.
04 июля 2022 г.
ФАП в хуторе Мирном принимает до 20 пациентов в день

В 2021 году в рамках программы «Развитие системы оказания первичной-медико санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» в хуторе Мирном Тимашевского района установили новый фельдшерско-акушерский пункт.
04 июля 2022 г.
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова:
Дрогие выпускники Кубанского государственного медицинского университета!

Позади – годы учебы, экзамены, волнение, а впереди – немало великих дел, испытаний и побед. Вы выбрали для себя непростую, но очень важную профессию – спасать жизни людей. Уверен, что каждый из вас станет высококвалифицированным специалистом в своей сфере.

В этом году выпускается 985 молодых врачей. Надеюсь, что все вы останетесь в системе здравоохранения края и не перейдете в частную медицину, и тем самым мы приблизимся к решению проблемы кадрового дефицита.

Для Вас на Кубани реализуется комплекс мер соцподдержки: это и приобретение служебного жилья, и субсидия по ипотеке, и компенсация аренды жилья и жилищно-коммунальных услуг, и внеочередные места в детских садах.

Мы продолжаем оснащать учреждения здравоохранения современным медицинским оборудованием, санитарным транспортом, что дает возможность повысить качество и доступность медицинской помощи для нашего населения.

Коллеги, желаю вам профессионального роста, здоровья, успехов и веры в собственные силы! В добрый путь!
04 июля 2022 г.
Построенные в 2021 году ФАПы начали свою работу
В 2021 году в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» были построены 7 зданий ФАП.
04 июля 2022 г.
В районной больнице Отрадненского района идет обновление материально-технической базы
-Благодаря новому оборудованию пациентам можно провести КТ-обследование в ЦРБ, а не транспортировать их в другие лечебные учреждения, а новые маммографы теперь позволяют обследовать женщин всего Отрадненского района как в районной поликлинике, так и в стационаре, - отметил главный врач Отрадненской ЦРБ Сергей Татарченко.
Single Image