Четверг, 28 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

07 августа 2023 г.
В Кореновске в рамках Всероссийской тематической недели прошел День Здоровья

Специалисты местной ЦРБ рассказали о важности грудного вскармливания новорожденных. Оно содержит все необходимые вещества для здорового развития младенца. Такое питание обеспечивает не только правильное развитие челюстей, зубов, мышц лица, но и формирует психоэмоциональную связь матери и малыша.

Специалисты также отметили пользу грудного вскармливания для женщины. Оно существенно снижает риск развития онкологии.
07 августа 2023 г.
С начала года 1-й этап диспансеризации благодаря мобильному комплексу прошли более 2,8 тысяч человек.
06 августа 2023 г.
Онкологи краевого диспансера проведут прием в Новопокровском районе
7 августа  местные жители смогут пройти осмотр у врачей Краснодарского клинического онкодиспансера №1 по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 86 (поликлиника ЦРБ).  
06 августа 2023 г.
С 7 по 13 августа в регионе пройдут мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о возможностях профилактики болезней сердца.
05 августа 2023 г.
Если женщина намерена родить и вырастить здорового малыша, ей стоит полностью отказаться от употребления спиртных напитков. В рамках Всероссийской недели популяризации грудного вскармливания, подробнее об этом мы попросили рассказать врача-методиста Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлану Хан.
04 августа 2023 г.
В субботу, 5 августа, в Кореновской ЦРБ по адресу г. Кореновск, ул. Павлова, 19 пройдет наша традиционная акция в рамках Дня здоровья. Мероприятие приурочено ко Всероссийской неделе популяризации грудного вскармливания.
04 августа 2023 г.
На новых машинах городской поликлиники №8 совершили почти 5000 выездов
Городская поликлиника №8 города Краснодара по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» получила 2 новых автомобиля «Лада Гранта» для оказания первичной медико-санитарной помощи.
04 августа 2023 г.
В Городской больнице № 8 г. Сочи работает два реабилитационных отделения. В отделении медицинской реабилитации восстанавливаются пациенты после травм и с заболеваниями периферической нервной системы. А в отделении соматической реабилитации проходят лечение пациенты с хроническими заболеваниями и с постковидным синдромом.
03 августа 2023 г.
Беременность – один из самых волнительных и серьезных этапов в жизни любой женщины
Чтобы будущие мамы могли легче выносить и родить здорового малыша, сегодня в рубрике #школабеременных расскажем о "Школах материнства".
03 августа 2023 г.
В Новокубанском районе завершили строительство здания врачебной амбулатории
В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» в микрорайоне Книитим города Новокубанск завершили строительство нового здания врачебной амбулатории. До этого жители микрорайона получали медицинскую помощь в приспособленном здании 1910 года постройки. Врачебная амбулатория будет обслуживать свыше 3000 взрослых жителей и 800 детей и рассчитана на 21 посещение в смену.

В здании находится кабинет приема врача-терапевта, врача педиатра, процедурный, прививочный кабинеты, кабинет физиотерапии. Пациенты смогут пройти осмотры у специалистов, диспансеризацию и профосмотры, сделать ЭКГ, сдать анализы, получить инъекции, прививки и физиопроцедуры.
Single Image