Четверг, 18 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

01 августа 2023 г.
Ленинградская ЦРБ пополняется новыми кадрами
В Краснодарском крае активно реализуется программа «Земский доктор/Земский фельдшер». Только в 2022 году 392 специалиста получили выплату по программе, в этом году планируется привлечь еще 305 человек.

Сегодня приступить к своим обязанностям готовится и 22-летний Иван Лактионов, который вскоре станет фельдшером отделения скорой медицинской помощи Ленинградской ЦРБ. Он участвует в программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

-Вопрос «Быть или не быть медиком?» даже не стоял. С детства у меня была своя аптечка, и там лежало много нужного, и перевязочные материалы, и лекарства, и средства для обработки ран. Если кто-то поранился, я всегда бежал за ним и помогал, - говорит Иван.
01 августа 2023 г.
Еженедельно специалисты краевой больницы выезжают в отдаленных муниципалитеты и проводят 1-й этап диспансеризации местных жителей.
01 августа 2023 г.
Школа здоровья расскажет мамам о пользе грудного вскармливания
2 августа в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится профилактическая лекция врача-методиста Екатерины Стасюк. Занятие пройдёт в рамках Всероссийской тематической недели и будет посвящено пользе грудного вскармливания.

Как нужно питаться женщинам в период беременности и грудного вскармливания? Какие продукты предпочтительнее употреблять? Каков должен быть режим питания? Обо всём об этом и пойдёт разговор в Школе здоровья с 11.00 до 12.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182.
31 июля 2023 г.
С помощью двух таких систем медицинские работники оказывают помощь новорожденным в родильном отделении Темрюкской ЦРБ. Отметим, что переоснащенное и оснащение медорганизаций на Кубани ведется по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
31 июля 2023 г.
Очередную медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении местной ЦРБ посвятили Всемирному дню борьбы с гепатитом (28 июля) и Всероссийской тематической неделе.
31 июля 2023 г.
Маршрут здоровья» приглашает пройти комплексное обследование
На этой неделе мобильный центр скрининговой диагностики примет посетителей по следующим адресам в Краснодаре:

•1 августа – ул. Уральская, 89.
•2 и 3 августа – пер. Ленинский, 20/1, кор. 10.

Время работы комплекса – с 09.00 до 14.00.
30 июля 2023 г.
Мероприятия пройдут с 31 июля по 6 августа и направлены на повышение количества женщин, осуществляющих грудное вскармливание, в том числе по истечению 6 месяцев после родов.
29 июля 2023 г.
В жару алкоголь может покалечить и убить
Всевозможные алкогольные напитки – частый спутник летнего отдыха – поездок на дачу, море, природу и времяпрепровождения на выходных. Однако жаркая погода способна сделать их употребление в буквальном смысле смертельным. Медики в один голос предупреждают: в июльско-августовский зной риск серьёзных последствий для организма от распития спиртного возрастает многократно!  В рамках Недели профилактики заболеваний печени, подробнее об этом мы попросили рассказать врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерину Стасюк.
28 июля 2023 г.
В рамках Всероссийской недели профилактики заболеваний печени, на этот вопрос мы попросили ответить терапевта Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елену Чередникову.
28 июля 2023 г.
Шесть функциональных кроватей установлены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
Single Image