Суббота, 20 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

06 сентября 2021 г.
Специалисты краевой больницы №1 проведут диспансеризацию жителей Староминского района
7 и 8 сентября медицинский автопоезд будет работать в станице Староминской на территории районной поликлиники.

В ходе выезда будут проводиться осмотры врача-терапевта, лабораторные исследования, ЭКГ, гинекологические осмотры, флюорография легких, маммография, измерения внутриглазного давления.

Пройти диспансеризацию сможет любой желающий.
03 сентября 2021 г.
На Кубани обсудили реализацию программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" и национального проекта "Здравоохранение"
В мероприятии, которое состоялось в Территориальном органе Росздравнадзора Краснодарского края приняли участие заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Краснодарскому краю Галина Прибежищая, руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Костылев, представители общественных организаций региона во главе председателя Светланы Кумбарули.
02 сентября 2021 г.
В рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" городская поликлиника №7 города-героя Новороссийск получила новый автомобиль "Нива"
Внедорожник поможет медикам оперативно выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь жителям поселка Верхнебаканского с населением почти 8 тысяч человек.

Совершенствование первичной медико-санитарной помощи - одно из важных условий развития здравоохранения, и во многом оно зависит от того, насколько оперативно такая помощь придет к пациенту.
Всего для медиков в текущем году приобретено 344 автомобиля, которые давно зарекомендовали себя как надежные и достаточно простые в эксплуатации и техобслуживании.
02 сентября 2021 г.
В Центральную районную больницу Выселковского района поставлен компьютерный томограф
Новый аппарат "Aquilion Lightning 80 Canon" начнет функционировать в ближайшее время.

Томограф закупили в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Современное инновационное устройство для проведения обследования человека с использованием рентгеновских лучей позволяет получить трехмерную картинку изучаемого органа высокой четкости. Для этой цели осуществляется рентгеновская съемка так называемых «срезов органа» с разной экспозицией, после чего компьютерная обработка полученных изображений формирует общую объемную картину исследуемого органа.

Специалисты, обучающиеся работе с аппаратом, рассказали, что системы нового томографа обеспечивают упорядоченный рабочий процесс. А быстрое и эффективное обследование с автоматическим выбором дозы позволяет получить оптимальные результаты визуализации, ускорить процесс раннего выявления заболеваний, как злокачественных опухолей, так и различного рода сосудистых патологий.
02 сентября 2021 г.
На Кубани стартовала вакцинация против гриппа
В текущем эпидсезоне привить против гриппа планируется не менее 60% от численности населения края.
01 сентября 2021 г.
Техника закуплена в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".
Переданные 34 медицинским организациям автомобили будут использоваться для доставки пациентов в больницы, медработников — к больным, биоло-гических материалов — в лаборатории.
01 сентября 2021 г.
Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, прошли сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Краснодарского края
Одно из таких мероприятий в лицее №12 имени А.С. Макаренко посетила заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко.
В ходе торжественного мероприятия замминистра отметила, что День знаний — это долгожданный и запоминающийся праздник как для учащихся, так и для их родителей и учителей.

Валентина Алексеевна от имени губернатора Краснодарского края поздравила всех присутствующих. Конечно же, главными героями торжественной линейки были первоклассники, сегодня более 79 тысяч кубанских ребят пришли в 1 класс.
«Вы сейчас стоите на пороге новой интересной жизни, которая сделает каждого взрослее и самостоятельнее. Пусть этот торжественный день станет для вас успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий! Через 15 лет вы будете создавать экономику страны и края. Будущее в ваших руках!» - обратилась с напутственным словом Валентина Игнатенко.
01 сентября 2021 г.
В вузах Краснодарского края откроют медпункты для вакцинации студентов
Такое решение было принято на встрече главы региона Вениамина Кондратьева со студенческой молодежью и ректорами кубанских учебных заведений.
31 августа 2021 г.
Медицинские учреждения Краснодарского края продолжают дооснащаться новым оборудованием
В диагностический центр ККБ№2 поступил новый рентгеновский комплекс – полностью цифровой аппарат нового поколения с доступной функцией флюороскопии (рентгеноскопии).
27 августа 2021 г.
В Каневской центральной районной больнице активно применяется тренажер для разработки коленного и тазобедренного суставов
Современный тренажер «ОРТОРЕНТ К» поставлен в рамках национального проекта «Здравоохранение» с целю оснащения первичного сосудистого отделения.

Single Image