Четверг, 25 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

22 июля 2021 г.
В рамках   программы модернизации первичного звена системы здравоохранения Краснодарского края 13 легковых автомобилей «Лада Гранта» были поставлены в медорганизации Армавира, Краснодара, Сочи, и   Абинского, Белоглинского, Крыловского,  Туапсинского районов, на эти цели из консолидированного бюджета были выделены более 7,5 млн рублей.
22 июля 2021 г.
Новое оборудование поступило в Успенскую центральную районную больницу месяц назад по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», рассчитанной до 2025 года.
20 июля 2021 г.
Эксперт Центра общественного здоровья и медицинской профилактики назвал 12 правил безопасного отдыха на воде
От летней жары многие стремятся поближе к водоемам – это одно из лучших мест для отдыха с семьей. Однако, вода не терпит легкомысленности и является источником повышенной опасности, в первую очередь, для детей. Последствия небрежного отношения к правилам поведения на воде могут быть самыми суровыми, вплоть до летальных. Врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев рассказал, как уберечь себя и своего ребенка от несчастных случаев во время купания.
19 июля 2021 г.
В Выселковской центральной районной больнице работает оборудование, полученное по нацпроекту «Здравоохранение»
Аппарат мобилизации коленного и тазобедренного сустава и велоэргометр получены в 2021 году в рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
16 июля 2021 г.
Солнце, жара, тепловой удар: как уберечь себя
На Кубани прогнозируют выше 40 градусов в тени – синоптики назвали этот период «багровой» жарой. О том, как помочь своему организму справиться с аномальными условиями – советы от специалистов Центра общественного здоровья и медицинской профилактики министерства здравоохранения Краснодарского края.

15 июля 2021 г.
В Белоглинской центральной районной больнице установлена новейшая рентгеновская скрининговая система для органов грудной клетки
Новое оборудование стоимостью 6,7 млн рублей поставлено в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 
15 июля 2021 г.
В Армавире идет капитальный ремонт терапевтического корпуса горбольницы
В терапевтическом корпусе полностью обновляют внутреннюю отделку помещений и фасад, коммуникации и кровлю. Работы финансируются по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения». 
15 июля 2021 г.
В Краснодарском крае провакцинировано уже более 1,2 миллиона человек
Ход прививочной кампании обсудили на совещании с заместителями глав муниципалитетов по соцвопросам под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.
15 июля 2021 г.
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители благороднейшей, жизнеутверждающей сферы. В их руках самое сокровенное – появление на свет ребенка, здоровье и жизнь малыша и матери.
15 июля 2021 г.
В Днях здоровья в этом году приняли участие более 40 тысяч жителей Краснодарского края
Всего, с начала возобновления Дней здоровья во втором квартале текущего года в крае проведено 9 таких акций. В их рамках осуществлено свыше 107 тысяч медицинских исследований и около 42 тысяч врачебных приемов.
Single Image