Пятница, 29 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

15 июля 2021 г.
Елена  Владимировна сделала прививку вторым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» - «Спутник V».
Как отметила  Елена Шмелева, - личная ответственность каждого из нас - позаботиться о своем здоровье, благополучии наших семей, людей старшего возраста, с хроническими заболеваниями, подверженных высокому риску. Мы должны бережно и с уважением относиться к усилиям врачей в «красной зоне» - они второй год борются за жизни наших родных и друзей.
Вместе мы обязательно остановим распространение инфекции и сохраним близких!
15 июля 2021 г.
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители благороднейшей, жизнеутверждающей сферы. В их руках самое сокровенное – появление на свет ребенка, здоровье и жизнь малыша и матери.
14 июля 2021 г.
Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края рассмотрели итоги выполнения терпрограммы оказания гражданам медпомощи
В работе 59-го очередного пленарного заседания ЗСК под председательством Юрия Бурлачко приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев и прокурор региона Сергей Табельский. 
14 июля 2021 г.
В Краснодарском крае строящийся лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы готов уже на 60%
Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ход строительства обсудили на краевом совещании под председательством Вениамина Кондратьева.
13 июля 2021 г.
В Армавирский онкодиспансер поставлен рентгенодиагностический комплекс
Переоснащение медицинских организаций Краснодарского края новым современным оборудованием продолжается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».
13 июля 2021 г.
В круглосуточных пунктах вакцинации от COVID-19 привито уже 4 тысячи краснодарцев
Три пункта вакцинации в круглосуточном режиме работают на базе Краснодарских поликлиник № 7, 15 и 25.
12 июля 2021 г.
В Краснодаре открылся самый крупный в регионе мобильный пункт вакцинации
Новый пункт работает с 12 июля без выходных в торгово-развлекательном центре «Галерея Краснодар». В день здесь смогут привиться до 1 тыс. человек.
12 июля 2021 г.
Углубленную диспансеризация в Краснодарском крае прошли уже более 7 тысяч переболевших COVID-19
Обследования проводят в 93 медицинских учреждениях края. Для жителей отдаленных территорий привлекаются 44 мобильные бригады.
09 июля 2021 г.
Сочинские хирурги спасли мужчину, упавшего с 12 этажа
Операция по спасению пациента длилась 6 часов - ее проводили хирурги разной специализации.
08 июля 2021 г.
В Краснодаре прошел первый Форум онкологических пациентов “Женское здоровье»
В поддержку Форума поступили приветственные адреса от вице-губернатора Кубани  А.А. Миньковой, министра здравоохранения региона Е.Ф. Филиппова,  главы Краснодара Е.А. Первышова, председателя Общественной палаты Краснодарского края Л.В. Поповой.

На повестке дня были актуальные темы: реализация национальной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», доступность современных методов лечения для онкологических пациентов, необходимость профилактики и ранней диагностики злокачественных новообразований, лекарственное обеспечение, хосписная и паллиативная помощь пациентам,  реабилитация онкологических больных.

Председатель Краснодарского регионального отделения ВООПП Ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй!" Ю.А. Ищенко подчеркнула, что общение  в непринужденной атмосфере дало возможность женщинам узнать всю интересующую их информацию не только у врачей, но и у юристов, психологов, специалистов медико-социальной экспертизы онкологических пациентов.

- В Краснодаре не раз проводились научные конференции, посвящённые проблемам диагностики и лечения злокачественных новообразований. Но форум, в котором принимают участие и врачи, и пациенты, проводится у нас в крае впервые. Это очень полезное начинание, поскольку чаще всего встречи врача и пациента происходят в стенах лечебного учреждения, и их общение ограничено временем приёма. За это время у врача не всегда есть возможность подробно рассказать больному о вероятных причинах, методах диагностики и стратегии лечения, вариантах течения болезни. Недостающую информацию пациенты и их родственники зачастую черпают в интернете и из других, порою сомнительных, источников, - подчеркнул в своем выступлении главный внештатный онколог,  к.м.н., главный врач ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» Р.А. Мурашко. – На этом форуме пациенты смогли  получить актуальную информацию о современных методах лечения и реабилитации «из первых уст». Специалисты краснодарского клинического онкологического диспансера № 1 откликнулись на предложение принять участие в этом важном мероприятии. Мы считаем общественные организации и, в частности, Ассоциацию онкологических пациентов «Здравствуй!» своими незаменимыми помощниками и партнёрами.  

Член Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека и развитию гражданского общества, Президент ВООПП Ассоциации онкологических пациентов И.В. Боровова  высоко оценила деятельность администрации и минздрава Кубани, проводимую   для повышения эффективности борьбы со злокачественными новообразованиями. и поблагодарила за помощь в организации Форума.
Single Image