Пятница, 29 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

19 мая 2021 г.
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова с Днем фармацевтического работника
Уважаемые коллеги! Сегодня в России впервые отмечается новый профессиональный праздник – День фармацевтического работника. Это историческая дата, ознаменованная открытием в далеком 1581 году первой российской аптеки. В Екатеринодаре это произошло на три века позже – в 19 столетии.

Сейчас в нашем крае трудятся более 500 фармацевтических работников. Они обеспечивают население лекарственными препаратами в аптечных организациях, контролируют качество медикаментов, работают на аптечных складах.

Вместе со всей отраслью здравоохранения фармацевтические работники прошли испытание пандемией COVID-19. Обеспечивали жителей необходимыми лекарствами, выстраивали грамотную логистику и так же рисковали здоровьем на рабочем посту, как и все медики. В условиях повышенного спроса на лекарственные препараты специалисты круглосуточно обеспечивали систему здравоохранения лекарственными препаратами.

Мы гордимся нашими фармацевтами, которые внесли значительный вклад в исследования новых эффективных лекарств для лечения коронавируса и создание отечественной вакцины. За всеми этими достижениями стоит упорный труд, преданность профессии и высокий профессионализм сотрудников российской фармацевтической отрасли.

Дорогие друзья! Примите слова благодарности и самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, внутреннего спокойствия, благополучия и успехов во всем!
17 мая 2021 г.
Сегодня, 17 мая, специалисты Краевого онкологического диспансера №1 провели прием жителей Брюховецкого района. 
17 мая 2021 г.
На выходных, 15 и 16 мая, на базе Детского консультативно-диагностического центра Детской краевой клинической больницы прошли консультации московских врачей по 11 профилям. Было проконсультировано более 350 детей из Краснодара, Анапы, Усть-Лабинска, Тимашевска и других городов и районов Краснодарского края.
17 мая 2021 г.
 В Санкт-Петербурге проходит XVII съезд психиатров России
Мероприятие проводится совместно с международным конгрессом всемирной психиатрической ассоциацией (WPA). От Краснодарского края, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова, в работе съезда принимает участие делегация врачей психиатров во главе с главным внештатным специалистом психиатром МЗ КК, д.м.н. Еленой Бойко.
14 мая 2021 г.
В Горячем Ключе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
Медицинское учреждение открыли в станице Черноморской по национальному проекту «Здравоохранение».
14 мая 2021 г.
Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова Минздрава РФ дал высокую оценку работе кардиослужбы Краснодарского края
Сегодня в Краевой клинической больнице №1 им. проф. С.В. Очаповского прошло выездное мероприятие с участием представителей НМИЦ.
14 мая 2021 г.
Медицинскому учреждению, основанному в 1946 году, исполнилось 75 лет.
13 мая 2021 г.
В мероприятии приняла участие заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко.
13 мая 2021 г.
Кубанские хирурги удалили пациенту две раковые опухоли одномоментно
Две бригады специалистов Краевого онкологического диспансера №1 провели сложнейшую операцию жителю Новороссийска. При этом использовалось оборудование, полученное по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
12 мая 2021 г.
Поздравление министра здравоохранения Евгения Филиппова с Международным днем медицинской сестры
Дорогие медицинские сестры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры. Он посвящен людям самой благородной специализации, чье призвание — помогать пациентам, облегчая их состояние, способствуя сохранению здоровья и качества жизни.

На Кубани трудятся более 38 тысяч специалистов среднего медицинского звена. Медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

Медсестры всегда там, где нужна их помощь. Спасибо вам за то, что принимаете самое прямое участие в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. За ваши опыт и профессионализм, самые лучшие личные качества и решимость.

Желаю крепкого здоровья, счастья, любви, мира, семейного тепла и благополучия! Пусть ваш путь в медицине сопровождается благодарностью и уважением пациентов, победами и успехами. Будьте любимы и счастливы!
Single Image