Четверг, 18 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

07 апреля 2021 г.
Новый мобильный пункт начал работу в торговом центре «Красная площадь». Он работает без выходных, с 10.30 до 19.00 часов.
07 апреля 2021 г.
Маммографический онкопоиск побывал в Горячем Ключе
Продолжаются выезды мобильного маммографического комплекса в города и районы края в рамках краевого онкопрофилактического проекта «Кубань против рака».
07 апреля 2021 г.
Всемирный день здоровья – повод им заняться
Сегодня, 7 апреля, во всем мире отмечается День здоровья. В этом году он проходит под девизом: «Построим более справедливый, более здоровый мир».
05 апреля 2021 г.
В Анапе прошел День здоровья под девизом «ЗОЖ – надежная защита от болезней!»
В мероприятиях приняли участие более 130 человек, проведено 450 консультаций врачей, выявлено 142 патологии. Также проведено около 500 диагностических мероприятий, позволивших выявить 104 отклонения в состоянии здоровья. 
02 апреля 2021 г.
Темрюкская центральная больница получила легковые автомобили для амбулаторной службы
Пять автомобилей Лада Гранта были подарены Абинским металлургическим заводом.
02 апреля 2021 г.
В 2021 году на оборудование и лекарства для сосудистых центров и отделений в Краснодарском крае направят 700 млн рублей
Средства выделены в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
02 апреля 2021 г.
В Краснодарском крае возобновились профилактические акции
В первые дни апреля в маммологический онкопоиск работал в Белореченском районе. В станице Рязанской было осмотрено 20 женщин. 
02 апреля 2021 г.
Министерство здравоохранения Краснодарского края о ситуации с вызовом скорой помощи в Апшеронском районе

1 апреля в службу скорой помощи поселка Нефтегорск Апшеронского района поступил вызов от местного жителя. По его словам, на детской площадке по улице Вокзальной спал мужчина, которому требовалась медицинская помощь.

Прибывшая бригада установила, что гражданин 1949 года рождения без определенного места жительства находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. На месте было принято решение доставить мужчину в отделение сестринского ухода участковой больницы Нефтегорска. По прибытию к медучреждению мужчина стал оказывать сопротивление, отказывался выходить из машины скорой помощи. 

В настоящее время мужчина госпитализирован в медицинскую организацию, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. По факту опубликованной видеозаписи проводится служебная проверка.

01 апреля 2021 г.
На коллегии краевого минздрава обсудили актуальные вопросы здравоохранения
Мероприятие прошло сегодня в краевой столице под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой. От Законодательного собрания Краснодарского края присутствовал заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский. С основным докладом выступил министр здравоохранения края Евгений Филиппов. 
Single Image