Среда, 24 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

В детской краевой больнице научили аккуратности

19 января 2017 г.

В сезон снега или гололеда частота обращений за помощью в медицинские учреждения по поводу травм увеличивается в несколько раз.В целях профилактики и недопущения экстремальных ситуаций в зимний период психолог детской краевой клинической больницы организовала урок на тему «Профилактика травматизма в зимний период». Екатерина Владимировна сменила привычный белый халат, на белое платье и на 40 минут стала грамотной и мудрой феей «Зимушкой».

В игровой форме ребята усвоили правила безопасности на льду, при падении сосулек и даже оказание первой помощи. Маленькие пациенты и их родители просмотрели фильм, рассказывающий о падениях в водоемы и речки, и обморожениях в воде.

В ходе урока пациенты вместе с психологом узнали, как не травмироваться в зимних развлекательных играх, спортивных мероприятиях, повседневной жизни, как простое незнание мер безопасности и правил самопомощи могут привести к печальным событиям. Для лучшего усвоения излагаемого материала на уроке ребята приняли участие в викторине: разгадали загадки и поиграли в веселые конкурсы.  

подробнее
В детской краевой больнице научили аккуратности
Single Image