Суббота, 20 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

16.10.15 Школа профилактики

Съёмные протезы помогут улучшить пережевывание пищи, а также восстановить красивый внешний вид зубных рядов. Необходимо воспринимать эту конструкцию как неотъемлемую часть организма. Как правило, для привыкания к ним требуется определённое время.

Как долго длится привыкание к съёмным протезам? Как быстрее привыкнуть к новым протезам? Главные правила использования съёмных протезов. Что такое коррекция протеза и когда нужно её делать? Что делать, если протез натирает десну? Существуют ли ограничения в пище при пользовании съёмными протезами? Как ухаживать за съёмными протезами? Нужно ли снимать протезы ночью? Что делать в случае поломки протеза?

Ответы на все эти вопросы прозвучали на очередном заседании «Школы профилактики», которое состоялось 16 октября 2015 года на базе ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Краснодарского края. Заседание провел врач стоматолог ортопед Р.Ю. Гайсанов.

Полученные знания помогут пациентам сократить период адаптации к протезам и научат правилам ухода за данными ортопедическим конструкциями.

Лекцию прослушали 27 человек. Всем посетителям вручены средства гигиены полости рта.

Single Image