Понедельник, 09 Июнь 2025
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

02 октября 2022 г.
Алкоголь и вождение – нельзя совместить!
Для многих водителей лишение прав – это главная причина для того, чтобы не садиться за руль нетрезвым. Многие, к сожалению, не представляют всей опасности воздействия алкоголя на мозг. Зачастую водители не оценивают всей опасности даже легкого опьянения, а оно чревато не только негативными последствиями для самого человека, но и для окружающих. Чем отличается пьяный водитель от трезвого, и как воздействует алкоголь на реакцию и поведение человека за рулем? Об этом нам расскажет медицинский психолог ГБУЗ ЦОЗиМП Ирина Бабкина.
02 октября 2022 г.
Объявленная Минздравом РФ «Неделя здорового долголетия» завершилась в воскресенье, 2 октября, акцией «10 000 шагов к жизни», которая повсеместно прошла в России и на Кубани.
02 октября 2022 г.
На Кубани стартует Неделя поддержки грудного вскармливания и ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности
Она проводится по инициативе Минздрава РФ, с целью информирования женщин о несомненной пользе молока матери для здоровья ребенка и привлечения внимания общественности к здоровью матери и ребенка, в том числе репродуктивному здоровью и здоровой беременности.
30 сентября 2022 г.
В Абинском районе пройдёт День здоровья
Мероприятие состоится 2 октября, его приурочили к Международному дню пожилых людей (1 октября) и объявленной Минздравом РФ «Неделе активного долголетия». Девиз: «Пенсионный возраст – время радостей, а не болезней!»
Специалисты поликлинического отделения местной ЦРБ в форме лекций, бесед и средств наглядной агитации расскажут и покажут землякам, что наиважнейшим инструментом противостояния болезням и продления жизни, безусловно, является ЗОЖ.
30 сентября 2022 г.
 Приемы граждан старшего поколения
С 3 октября 2022 г. по 7 октября 2022г. на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева пройдут приемы граждан старшего поколения. Формат проведения: личный прием. Адрес: город Краснодар, улица Кирова, дом 138. Контактные телефоны приемной: 8 (861)255-54-17, 8(861)253-36-72.
30 сентября 2022 г.
Продолжаем брендирование первичного звена
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2021 году в медицинских учреждениях края стали внедрять единый оригинальный логотип «Служба здоровья». Так в Крыловской ЦРБ установили вывеску, соответствующую бренду.
30 сентября 2022 г.
В отделении сосудистой хирургии Городской больницы №1 провели сложную операцию по удалению тромба
В Городскую больницу №1 Новороссийска поступил пациент с критической ишемией левой нижней конечности. Мужчина мучался от боли в ноге несколько недель, как следствие появился ишемический отёк стопы и начал формироваться некроз в области пальца левой стопы.
30 сентября 2022 г.
В отдаленном ауле Хаджико, который относится к сочинской поликлинике №1, закончили строительство нового офиса врача общей практики
Также благоустроили территорию, подключили коммуникации, установили новое оборудование. Медицинская помощь будет приближена максимально к жителям не только труднодоступного аула Хаджико, но и поселений Шхафит, аулов Калеж и Лыготх.
Новый ВОП будет обслуживать более 2000 человек, из них 470 детей.
30 сентября 2022 г.
В Новокубанском районе установили 2 новых ФАП
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Новокубанском районе установили новые фельдшерско-акушерские пункты.  
30 сентября 2022 г.
О важности движения вместе с Екатериной Стасюк
2 октября на Кубани пройдет акция «10 000 шагов к жизни. Ее главная цель – привлечь внимание общественности к здоровому и активному образу жизни. О последствиях гиподинамии и плюсах физической активности мы попросили рассказать врача-методиста Медицинского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерину Стасюк.