Четверг, 12 Июнь 2025
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

18 июля 2022 г.
Лето и безопасное детство
Под таким девизом в Крымске прошла очередная краевая медицинско-профилактическая акция, посвященная актуальной теме детского травматизма.  
17 июля 2022 г.
ЗОЖ – это лишь несколько всем известных составляющих: физическая активность, рациональное питание, закаливание, полноценный отдых, отсутствие вредных привычек, регулярные медобследования.
17 июля 2022 г.
Взрослому человеку в день надо выпивать примерно 1,5-2 литра воды. Это истина известна всем. Но как быть летом? Из-за высокой температуры и обильного потоотделения жажда усиливается. Какие напитки лучше всего утоляют её? И не наносят при этом вред организму? За разъяснениями на сей счёт мы обратились к врачу-методисту ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава Екатерине Стасюк.
17 июля 2022 г.
Умерших за последние сутки нет. Среди зараженных 36 женщин и 24 мужчины. В том числе, 9 детей. Возраст пациентов – от 5 месяцев до 86 лет.
16 июля 2022 г.
В регионе за сутки выявили 133 заболевших COVID-19
На 16 июля коронавирус подтвердился у 54 мужчин и 79 женщин в возрасте до 86 лет. 12 пациентов – дети, младшему из которых десять месяцев.
16 июля 2022 г.
Именно с такими словами к будущим врачам обратилась Файто Ольга, участковый врач-педиатр Троицкой амбулатории.
16 июля 2022 г.
По данным ВОЗ, 2/3 всех известных человечеству болезней инициируются стрессом, который неизбежно ведёт к снижению иммунной защиты организма и ухудшению качества жизни. В борьбе с эмоциональным нарушением, многие люди пытаются снять это болезненное состояние алкоголем, что является совершенно неверным решением, толкающим к ещё более серьёзным последствиям. ЗОЖ – вот оно, самое важное и сильное лекарство от стресса!
15 июля 2022 г.
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов выступил с докладом на Пленарном заседании сессии Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросу внесения изменений в Закон Краснодарского края «О Территориальной программе государстве
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов выступил с докладом на Пленарном заседании сессии Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросу внесения изменений в Закон Краснодарского края «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
15 июля 2022 г.
В Крымском районе состоится очередной День здоровья
Он будет посвящён детскому травматизму и состоится в поликлиническом отделении Крымской ЦРБ 16 июля.
15 июля 2022 г.
14 июля состоялся очередной выездной День Донора в поселке Черноморском Северского района
С утра в мобильный комплекс краевой станции переливания крови стали приходить жители станицы. В этот день донорами пожелали стать более 60-ти человек. Заготовлено 29 литров ценного биологического материала.