Новости



Сегодня, 10 сентября, начала работу третья ежегодная Конференция по биомедицинским технологиям БИОТЕХМЕД-2018.
Состоялось Заседание экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при комитете Государственной думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В рамках заседания обсудили: разработку и реализацию программ борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями; текущую ситуация в России по проблеме внезапной остановки сердца; взаимодействие и сотрудничество крупных отечественных производителей медицинской техники на примере современных российских разработок как путь к увеличению несырьевого экспорта продукции.



Рак на ранних стадиях излечим с помощью самых современных малотравматичных методик – это в очередной раз доказали врачи Краснодарского клинического онкодиспансера №1. Со слов 58-летнего пациента В. из Абинского района, три года назад он почувствовал проблемы со здоровьем, которые заставили его обратиться к врачам по месту жительства. После обследования у мужчины был обнаружен высокий онкомаркер ПСА, указывающий на возможное наличие онкологического заболевания. Было принято решение направить больного в Краснодарский краевой онкодиспансер №1.


За 8 месяцев текущего года в Краснодарском крае родилось на 37% больше детей с применением экстракорпорального оплодотворения, чем за этот же период прошлого года.
Эффективное лечение бесплодия является одним из направлений работы по повышению рождаемости, а наиболее эффективным методом сохранения и восстановления репродуктивного здоровья являются вспомогательные репродуктивные технологии, позволяющие помочь бесплодным супружеским парам обрести счастье родительства.

