Вторник, 16 Декабрь 2025
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

15 мая 2018 г.
Кубанский государственный аграрный университет присоединился к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Сегодня, 15 мая, студенты и преподаватели КубГАУ прошли анонимное экспресс тестирование и консультирование по вопросам ВИЧ. В ходе мероприятия обследование прошли более 300 человек

Напомним, С 14 по 20 мая 2018 года в Краснодарском крае проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Каждый желающий сможет пройти анонимное бесплатное обследование на ВИЧ и узнать результат в течение 15 минут.

15 мая 2018 г.
Жителей и гостей Атамани принимали врачи «Хаты лекаря»

Сегодня, 15 мая, медицинские работники края приняли участие в фестивале в этнокультурном комплексе «Атамань» в Темрюкском районе. Традиционно, на просторных улицах казачьей станицы-музея «Атамань» площадью 68 гектаров расположились рыбацкие, ткацкие, кузнечные и гончарные подворья. И, конечно, какая станица без «Хаты лекаря».

14 мая 2018 г.
«Под давлением». Что нам нужно знать о гипертонии?

Кардиолог НИИ-ККБ №1 Елена Гордеева о симптомах, диагностике и лечении заболевания, а также о том, как нормализовать артериальное давление без лекарств.

Первые признаки «молчаливого убийцы»

14 мая 2018 г.
Субботу донора провели в Гулькевичском районе

Состоялась очередная Суббота донора в Гулькевичи. Свыше 50-ти человек выразили желание стать донорами. Банк крови пополнился почти на 25 литров ценного биоматериала.

Регулярное проведение выездных Дней донора в различных муниципальных образованиях края способствует приобщению жителей Кубани к донорскому движению и помогает оперативно пополнять банк крови редких групп.

11 мая 2018 г.
Праздничная конференция медицинских сестер прошла в краевом наркологическом диспансере

Международный день медицинской сестры, праздник, который отмечается ежегодно под эгидой Международного Совета медицинских сестер.

Этому дню была посвящена конференция медицинских сестер ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК. Именно медицинские сестры каждый день помогают врачам четко проводить необходимое лечение, а пациентам – восстановить свои силы.

11 мая 2018 г.
Медицинская сестра – профессия для самых заботливых

Уметь сопереживать и заботой облегчать боль человека - бесценная миссия. Медицинские сестры как никто другой владеют этим искусством. Они спасают жизни, не на хирургическом столе, а теплом и вниманием, вселяя в каждого пациента уверенность в собственных силах, настрой на выздоровление. Сегодня, в канун Международного дня медицинских сестер, наш рассказ о тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие и совершенствование медпомощи Кубани, о тех, чьи имена обычно остаются «за кулисами» оперирующих докторов и лечащих врачей – об участковых медсестрах.

10 мая 2018 г.
Краевые специалисты научат побеждать гипертонию

Очередной День здоровья состоится в субботу, 12 мая, он пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией под девизом «Знай цифры своего АД».

Мероприятие организовано во всех муниципальных образованиях края и будет проводиться с целью раннего выявления и профилактики гипертонии, пропаганды принципов здорового образа жизни.

Показательный День здоровья пройдет в Гулькевичском районе.

08 мая 2018 г.

9-мая.jpg

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, соотечественники! Примите искренние поздравления с великим праздником - Днем Победы!

Годы Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти каждого. Целые семьи уходили на фронт, чтобы отстоять свою Родину, сражались с врагом плечом к плечу, невзирая на национальность и вероисповедание. Сила нашего народа - в братстве и единении. Подвиги бойцов Советской Армии привели страну к Великой Победе. А воспоминания о героизме наших солдат сделали 9 мая самым главным праздником страны.

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Вечная память тем, кого нет с нами. Долгих лет жизни героям, которые вместе с нами отпразднуют Победу в этом году!

От всего медицинского сообщества Кубани сердечно поздравляю всех земляков с Днем Победы! Крепкого здоровья, мира и добра вам и вашим близким!

07 мая 2018 г.
Вице-губернатор Анна Минькова поздравила ветеранов госпиталя с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Накануне праздника заместитель главы региона посетила Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова. Совместно со специалистами министерства здравоохранения края и руководителем Краевой общественной организации медработников вице-губернатор посетила палаты госпиталя. Каждого пациента Анна Минькова от имени Вениамина Кондратьева поздравила с годовщиной Победы, пожелав здоровья и долголетия. Вице-губернатор интересовалась самочувствием ветеранов, их проблемами, впечатлениями о госпитале. Фронтовики отмечали, что довольны лечением и отношением персонала, говорили о себе и своих родных.

На праздничном мероприятии в актовом зале, в котором собралось около 200 ветеранов, Анна Минькова подчеркнула, что День Победы остается самым важным праздником. Она поблагодарила фронтовиков за их подвиг.

07 мая 2018 г.
Воспоминания медиков, спасавших солдат в Великую Отечественную войну…
Пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края продолжает публикацию уникальных материалов - воспоминания фронтовых медиков Кубани. Как спасали бойцов Советской Армии...