Суббота, 14 Июнь 2025
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

01 сентября 2017 г.
Министр здравоохранения Евгений Филиппов сообщил об открытии нового филиала медколледжа на Кубани

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов поздравил преподавателей и студентов с Днем знаний. В своем поздравлении он сообщил об открытии нового филиала медколледжа в Выселковском районе.

- Сегодня новый филиал Кропоткинского медицинского коллдежа начнет работу в Выселках. Через три года первые выпускники нового филиала поедут работать в поликлиники и больницы, где их ждут пациенты и врачи. Таким образом мы делаем еще один шаг для решения кадрового вопроса. - отметил министр Евгений Филиппов.


01 сентября 2017 г.
Министр Евгений Филиппов поздравляет студентов-медиков и преподавателей с Днем знаний!

Уважаемые коллеги преподаватели, дорогие студенты средних и высших медицинских учебных заведений!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом учебного года.

Будущим коллегам хочу пожелать любви к профессии и новых открытий. Успех в нашем деле невозможен без усердия и искреннего желания помочь пациенту, без стремления к профессиональному совершенству.

Сегодня в Выселковском районе мы открываем новый филиал медицинского колледжа. Через три года первые выпускники нового филиала поедут работать в поликлиники и больницы, где их ждут пациенты и врачи. Таким образом мы делаем еще один шаг для решения кадрового вопроса.

Уважаемые преподаватели и студенты, пусть новый учебный год будет успешным, интересным и принесет много профессиональных побед.

Министр Е.Ф. Филиппов

30 августа 2017 г.
Школа по профилактике гепатита приглашает на очередное заняти

Лучший способ получить достоверную информацию о гепатитах - спросить профессионалов, практикующих врачей, вылечивших десятки пациентов. Уникальная возможность не только послушать, но и задать вопросы есть у посетителей «Школы гепатита».

Очередное занятие Школы гепатита состоится 9 сентября в 11.00 ч в Краснодаре в конференц-зале ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края по адресу: ул. Седина, 204. Вход свободный.


30 августа 2017 г.
Передвижной комплекс заготовки донорской крови побывал в Северском районе

День донора в селе Львовском Северского района состоялся сегодня. Акция прошла с участием мобильного комплекса краевой станции переливания крови. 60 человек стали сегодня донорами крови. С их помощью для лечебных учреждений края заготовлено 29 литров крови.

30 августа 2017 г.
Медики показали готовность к экстренным ситуациям

Оказание первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам поезда № 550 сообщением Тольятти - Адлер, прибывшего на железнодорожный вокзал станции Белореченская – такой была тема сегодняшнего тактико-специального учения в Белореченском районе, организованного министерством здравоохранения Краснодарского края. Мероприятие состоялось в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 7 октября 2014 г. № ОГ-П12-7547 о проведении ежеквартальных тактико-специальных учений по оказанию пассажирам медицинской помощи в экстренной форме.

30 августа 2017 г.
Минздрав края принял участие в заседании Общероссийского Народного фронта

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова заместители министра Д.Д Гунба и В.А. Игнатенко приняли участие в заседании рабочей группы регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» За Россию». Среди основных, в ходе встречи рассматривались вопросы мониторинга работы поликлиник, в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества».


29 августа 2017 г.
Глава МЧС наградил медиков Темрюка

        Владимир Пучков лично вручил медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» двум сотрудникам Темрюкской ЦРБ, участвующим в оказании медицинской помощи после крушения автобуса с пассажирами в море.

29 августа 2017 г.
Наркоманией и алкоголизмом стали болеть меньше

Наркологическая служба края подвела предварительные итоги работы. В первую половину 2017 года показатель общей заболеваемости наркоманией в крае снизился на 20,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


29 августа 2017 г.
Почти половина кубанцев будет привита от гриппа

    До 15 ноября 2017 года от гриппа в рамках национального календаря запланировано привить не менее 47% жителей Кубани (более 2 млн. 600 человек, в том числе около 900 тысяч детей). Этого достаточно, чтобы предотвратить распространение вируса и избежать эпидемии. Дополнительно будет организована вакцинация работников сферы торговли, общественного питания, свиноводческих и птицеводческих хозяйств, а также населения, проживающего в трех километрах от птицеводческих хозяйств.

     Взрослая прививочная кампания начинается сегодня, а начало вакцинопрофилактики детей начнется в сентябре сразу после федеральной поставки.

   

28 августа 2017 г.
Центр здоровья ККБ №2 приглашает на бесплатное комплексное обследование организма "Безопасное лето!"

      В летний период каждый человек должен более внимательно относиться к своему здоровью – жара обостряет хронические заболевания. В Центре здоровья на базе краевой клинической больницы №2 можно пройти комплексное обследование и узнать больше о возможном появлении заболеваний или обострении хронических заболеваний в летний период. Уже 700 кубанцев приняли участие в проекте. Для этого необходимо иметь при себе лишь паспорт и полис ОМС. Предварительная запись по телефону: 8(861)222-02-02