Воскресенье, 08 Июнь 2025
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

15 августа 2016 г.
Продолжается оперативно-профилактическая операция «Дети России -2016».  Более 4-х тысяч ребят прошли тренинги профпроекта «Кубань вне зависимости»

В рамках межведомственной акции «Дети России -2016» проводятся различных мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на профилактику их потребления среди несовершеннолетних. Проект «Кубань вне зависимости» минздрава Краснодарского края проводит ряд мероприятий в детских лагерях на побережье. В ходе увлекательных лекций и тренингов молодежь получает настоящую «прививку»  от пагубной зависимости. 


14 августа 2016 г.

В связи с появившейся в соцсетях информацией о массовом заболевании детей из ДОЛ «Жемчужина России», министерство здравоохранения края сообщает следующее.

В состав ДОЛ «Жемчужина России» входит несколько лагерей, расположенных на расстоянии друг от друга. На отдыхе в этих лагерях в настоящее время находится несколько тысяч детей. В составе ДОЛ «Жемчужина России» расположен изолятор, рассчитанный на 60 детей. На сегодняшний день в изоляторе - 45 человек, все дети осмотрены специалистами детской горбольницы Анапы и ГБУЗ «СКДИБ». Все эти дети с разными диагнозами: от простуды и дерматита до вегето-сосудистой дистонии. За последние 10 дней из детского оздоровительного лагеря «Жемчужина России» было госпитализировано только 2 ребенка с диагнозами: опоясывающий лишай и вегето-сосудистая дистония. Информация об эпидемии в ДОЛ "Жемчужина России" от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю отсутствует. 

12 августа 2016 г.
Достижение пациента – радость врача

Студентка Татьяна К. попала в психиатрическую больницу в состоянии дезориентации и с галлюцинациями. Врачи обратили внимание на некую спутанность симптомов и подключили к работе с пациенткой неврологов краевой клинической больницы №2 для консультации.

Осмотрев девушку, неврологи подтвердили гипотезу своих коллег и пришли к выводу, что болезнь носит не психический характер – были явные признаки воспалительного заболевания нервной системы. Татьяну транспортировали в ККБ №2 и сделали МРТ для постановки окончательного диагноза. Ее состояние продолжало стремительно ухудшаться, и ее немедленно госпитализировали, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких.

12 августа 2016 г.
Дети из лагеря "Витязево" находятся под наблюдением врачей

По поручению губернат­ора Краснодарского кр­ая В.И. Кондратьева ми­нистерством здравоохр­анения края организов­ано оказание медицинс­кой помощи детям из д­етского оздоровительн­ого лагеря - базы отд­ыха "Витязево", где н­акануне произошел пож­ар. По поручению мини­стра здравоохранения ­края Е.Ф.Филиппова в ­лагере работают брига­ды краевых специалист­ов педиатров и психол­огов. Все дети находя­тся под наблюдением м­едиков. При необходим­ости, каждому ребёнку­ оказывается ­медицинская и психоло­гическая помощь в пол­ном объёме. 

11 августа 2016 г.
Школа атопического дерматита прошла в краевой столице

Занятие школы атопического дерматита на тему «Атопия, дерматит, лето и смежные аллергические состояния» провели специалисты краевого кожвендиспансера.  

11 августа 2016 г.
Краевые онкологи отправляются в Успенский район

С 17 по 20 августа 2016 года в Успенском районе будут вести консультативно-диагностический прием населения специалисты профилактических проектов «Онкопатруль» и  «Маммологический онкопатруль». 

11 августа 2016 г.

Сегодня, 9 июня, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова замминистра А.В. Бурлуцкая приняла участие в видеоконференции с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец. Среди основных вопросов обсуждались демографические показатели в субъектах РФ.

За первое полугодие 2016 года на Кубани умерло на 1016 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Краснодарский край занимает первое место среди регионов по темпам снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.


11 августа 2016 г.
Цель врача - комфортная жизнь пациента

Самостоятельно принимать пищу и говорить. Иногда это не просто привычные действия, а настоящее чудо, созданное командой профессионалов. Благодаря современным методам лечения, которыми в совершенстве владеют краевые онкологи, пораженная злокачественной опухолью гортань была избавлена от новообразования, а ее функции восстановлены.

09 августа 2016 г.
Специалисты краевой клиники обследовали жителей Кореновского района

В первых числах августа автопоезд «Диспансеризация» с бригадой из 16 сотрудников НИИ-ККБ№1 посетил Кореновский район. Основная цель команды врачей – выявление сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий внутренних органов. 

Всего за 3 дня выездной диспансеризации в районе было обследовано 116 человек.


09 августа 2016 г.
В Павловском районе вручили ключи от новых квартир двум семьям «Земских докторов»

Еще две семьи медиков – из Иваново и Алтайского края – приняли решение жить и работать на Кубани. Так они стали участниками программы «Земский доктор».