Новости

Сегодня, 2 июня, вице-губернатор Краснодарского края А.А. Минькова провела в режиме видеоконференции краевое селекторное совещание по вопросам развития отрасли здравоохранения на Кубани. В работе совещания приняли участие министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппов, заместители министра, начальники структурных подразделений министерства, заместитель руководителя территориального фонда ОМС, главы и заместители муниципальных образований края, а также, государственных и муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения края.


Сегодня в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» министерства здравоохранения Краснодарского края в рамках мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, проведен утренник для маленьких пациентов, в котором приняли участие волонтеры учебных заведений города Краснодара и профессиональные аниматоры. Всем детям были вручены подарки и организован праздничный обед.
Профилактика заражения детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей является очень важным этапом борьбы с этим заболеванием. И в этом вопросе на Кубани удалось достигнуть серьезных положительных перемен.

Только за прошедший год медики Кубани спасли более 15-ти тысяч детей. У каждого маленького пациента своя история болезни, свой срок ежедневной борьбы за здоровое будущее, и своя большая победа над недугом. С каждым из этих деток наравне с родителями прошли нелегкий путь врачи и медсестры, для которых ребенок в день выписки становится поистине родным.
…В реанимации оказался девятимесячный Дима. У него был врожденный порок сердца, который привел к острой сердечной недостаточности. С трудом верилось, что младенец сможет выжить.