16.10.15 Школа профилактики
Съёмные протезы помогут улучшить пережевывание пищи, а также восстановить красивый внешний вид зубных рядов. Необходимо воспринимать эту конструкцию как неотъемлемую часть организма. Как правило, для привыкания к ним требуется определённое время.
Как долго длится привыкание к съёмным протезам? Как быстрее привыкнуть к новым протезам? Главные правила использования съёмных протезов. Что такое коррекция протеза и когда нужно её делать? Что делать, если протез натирает десну? Существуют ли ограничения в пище при пользовании съёмными протезами? Как ухаживать за съёмными протезами? Нужно ли снимать протезы ночью? Что делать в случае поломки протеза?
Ответы на все эти вопросы прозвучали на очередном заседании «Школы профилактики», которое состоялось 16 октября 2015 года на базе ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Краснодарского края. Заседание провел врач стоматолог ортопед Р.Ю. Гайсанов.
Полученные знания помогут пациентам сократить период адаптации к протезам и научат правилам ухода за данными ортопедическим конструкциями.
Лекцию прослушали 27 человек. Всем посетителям вручены средства гигиены полости рта.
ЛЕКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ПРИ УГРОЖАЮЩИХ СОСТОЯНИЯХ
28 февраля 2025 года для сотрудников Краевой клинической стоматологической поликлиники состоялась лекция начальника оперативного отдела станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи города Краснодара» – Галины Анатольевны Дорошковой. В этот раз освещались актуальные темы: оказание экстренной помощи при анафилактическом шоке, гипертоническом кризе, инфаркте миокарда.
Школа профилактики продолжает свою работу!
30.03.2018 единая врачебная конференция






















