Воскресенье, 18 Январь 2026
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

27 июня 2017 г.
Более 600 выпускников КубГМУ стали дипломированными специалистами

Юбилейный сотый выпуск врачей и провизоров прошел сегодня в Кубанском медицинском университете. Более восьмидесяти начинающих медиков закончили ВУЗ с отличием.

Будущих врачей поздравил министр здравоохранения края Евгений Филиппов. Вместе с ректором медицинского университета Сергеем Алексеенко он вручил дипломы и почетные значки «Выпускник КубГМУ» молодым специалистам. 
27 июня 2017 г.
В Приморско-Ахтарске открылась новая детская поликлиника

Медицинское учреждение уже распахнуло свои двери для маленьких пациентов. Поликлиника оказывает медицинскую помощь по адресу: ул. Первомайская 8. Новая поликлиника способна принимать по 200 пациентов в день. Всего закреплено 10,5 тысяч маленьких пациентов.

Из краевого и районного бюджетов было выделено порядка 3 млн. рублей для ремонта и закупки нового медоборудования для детской поликлиники. Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием. Всего в медучреждении будет работать 14 врачебных кабинетов, а также регистратура, процедурная и пеленальная комнаты. Для того, чтобы процесс ожидания приёма к врачу детьми и родителями не был утомительным, в помещении предусмотрена игровая комната и телевизор для трансляции мультфильмов.  

26 июня 2017 г.
В Приморско-Ахтарском районе открылся офис ВОП

Это первый объект такого вида, который позволит на территории села осуществить полный спектр первичной медицинской помощи.

Получать квалифицированную медпомощь, не выезжая в райцентр, здесь могут не только станичники, но и жители ближайших хуторов и поселков. На строительство объекта «Здание амбулатории врача общей практики в станице Ольгинской Приморско-Ахтарского района» были выделены средства из краевого бюджета. 

26 июня 2017 г.
День донора прошел в  Тимашевском районе

Краевая станция переливания крови провела очередную выездную акцию «Суббота донора» вТимашевске. Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови пришли более 70 человек. Люди разных профессий, студенты, медицинские работники по зову сердца пришли с целью помочь своей кровью больным и попавшим в беду людям. Банк крови пополнен на 29 литров ценного биоматериала. 

26 июня 2017 г.
Кубанские врачи приняли участие в XVII Всероссийском съезде дерматовенерологов и косметологов в Москве

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова делегация дерматовенерологов Краснодарского края во главе с главным внештатным специалистом по дерматовенерологии и косметологии М.И.Глузминым приняли участие в XVII Всероссийском съезде Дерматовенерологов и косметологов, который состоялся в городе Москве с 20 по 23 июня 2017г. 

26 июня 2017 г.
Врачи НИИ-ККБ№1 провели 75-й юбилейный профилактический выезд в Гулькевичском районе

В субботу команда сотрудников Краевой больницы им. проф. С.В.Очаповского провела в поликлинике Гулькевичской ЦРБ бесплатный консультативный прием.

В районном медучреждении был развернут диагностический центр: здесь проводили ЭКГ-исследования, УЗИ, рентгенографию, определяли уровень глюкозы и холестерина крови, измеряли рост, вес, артериальное давление. Каждый участник акции с результатами обследования на руках направлялся на консультацию к врачу Краевой клиники – кардиологу, неврологу, пульмонологу, эндокринологу или ангиохирургу. Специалист определял наличие заболевания или предрасполагающих факторов к развитию патологии сердца, назначал необходимое лечение.  

24 июня 2017 г.
Краевые специалисты обследовали детей  Выселковского района
Сегодня, 24 июня, краевые специалисты провели консультативно-диагностический прием детей Выселковского района. Команда из 12 врачей осмотрела 133 ребенка. Впервые выявленных заболеваний - 19. Одному  ребенку рекомендовано дообследование в ДККБ. 
23 июня 2017 г.
Еще одна обновленная регистратура заработает  на Кубани

В поликлинике Геленджика заработает «вежливая регистратура». Сейчас в медицинском учреждении проводятся ремонтные работы, завершить их планируют в июле. С их окончанием облик регистратуры городской поликлиники значительно преобразится. Оформлена регистратура будет в бело-красной цветовой гамме. 

22 июня 2017 г.
В Сочи проходит международная встреча сосудистых хирургов

Сегодня, 22 июня, в Сочи открылась двухдневная XXXIII Международная конференция «Отдаленные результаты и инновации в сосудистой хирургии». Обсудить важнейшие вопросы современной медицины приехало 1000 сосудистых и кардиоторакальных хирургов из множества городов и регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. 

22 июня 2017 г.
Двухдневный научно-методический семинар проходит на Кубани

В Краевой клинической больнице №2 проходит двухдневная образовательная программа - Клинико-образовательный комплекс «Stroke».

Комплекс предназначен для специалистов мультидисциплинарных бригад, первичных сосудистых отделений (ПСО) и специалистов амбулаторно-поликлинического звена Краснодарского края.