Суббота, 27 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

08 февраля 2016 г.
День донора прошел в  Северском районе

Краевая станция переливания крови провела очередную выездную акцию «День донора» в станице Новодмитриевской Северского района. Выезды в станицу проходят регулярно. Сдать кровь в мобильный комплекс заготовки крови пришли 35 человек. Всего в этот день было сдано почти 18 литров ценного биоматериала. Вся забранная кровь после соответствующей обработки будет направлена в медицинские учреждения Северского района. 

08 февраля 2016 г.
В Центре здоровья  Краевой клинической больницы №2 сегодня День открытых дверей.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Каждый желающий может пройти первичное комплексное обследование и получить индивидуальную консультацию специалистов центра по вопросам факторной профилактики онкологических заболеваний. В обследование входит осмотр полости рта, осмотр кожных покровов, осмотр молочных желез и другие мероприятия. 

08 февраля 2016 г.
Уникальная методика кубанских хирургов

Врачи Первой краевой больницы внедрили уникальную для нашего края методику лечения опухолей челюстно-лицевой области. Для полного восстановления нижней челюсти пациентки был взят фрагмент кости из ее голени. Кроме того, впервые в регионе была успешно проведена дентальная имплантация – сращивание зубных имплантов с челюстной костью. 

08 февраля 2016 г.
В онкоцентрах Кубани прошел  День открытых дверей

Кубанские онкологи провели масштабную профилактическую акцию на территории всего края. Все желающие без предварительной записи и направления смогли абсолютно бесплатно получить консультацию врача-онколога, а также полезную информацию о профилактике онкологических заболеваний. В этом году День открытых дверей прошел по ранней диагностике онкологических заболеваний кожи и молочной железы: прием вели врачи-онкодерматологи и врачи-маммологи. 

08 февраля 2016 г.
Достоверно о раке в эфире телеканала « Кубань 24»

В гостях у программы «Факты. Мнение» — заведующий онкологическим отделением ККБ №1 Игорь Поляков.

Рак — запрограммированная болезнь? Почему после 40 лет риск заболеть онкологией увеличивается? Есть ли продукты, которые могут застраховать от рака? Какие новейшие технологии существуют в диагностике онкологии? Смотрите в программе «Факты. Мнение».

http://kuban24.tv/item/onkolog-igor-polyakov-nashe-lechenie-onkologii-ne-ustupaet-zarubejnomu-142777

08 февраля 2016 г.
Жителям края расскажут о профилактике стоматологических заболеваний

В субботу, 6 февраля, во всех городах и районах края пройдет День здоровья, в рамках Международного дня стоматолога (9 февраля) с целью профилактики заболеваний зубов и полости рта, пропаганды принципов здорового образа жизни под девизом «Больше здоровых улыбок!».

Врачи ведущих государственных учреждений здравоохранения приедут в Усть-Лабинск. День здоровья пройдет в стоматологической поликлинике Усть-Лабинска по адресу: ул. Огаркова, 75. 

08 февраля 2016 г.
Проект «Кубань вне зависимости» побывал в Кореновском районе

Профилактический проект «Кубань вне зависимости» приехал в гости к учащимся Политехнического техникума в город Кореновск.

Работа проекта была представлена несколькими тематическими площадками. В кабинете психолога, каждый мог пообщаться со специалистом и поучаствовать в тренингах. Упражнения, представленные медицинским психологом в игровой форме, позволили подросткам осознать, что исполнение их желаний и стремлений зависит не только от их настойчивости и целеустремленности, но и от того, насколько бережно они будут относиться к своему здоровью. 

08 февраля 2016 г.

4 и 5 февраля в Министерстве здравоохранения Российской Федерации проходит совещание по обсуждению проекта Государственной стратегии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. По поручению министра здравоохранения края Е.Ф.Филиппова Краснодарский край на совещании представляет главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции В.В. Кулагин.

Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции определяет цель, задачи, принципы и основные направления государственной политики Российской Федерации в данной области. Стратегия разработана в соответствии с Указом президента и Поручениями Правительства Российской Федерации по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан от 23.10.2015. 

08 февраля 2016 г.
«Голубь желаний» из детских рук

Вчера, в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями, ассоциация медицинских сестер Кубани совместно с сотрудниками Детской краевой клинической больницы подготовила акцию «Голубь желаний» для пациентов онкологических отделений ДККБ. В рамках акции дети получили шары в виде белых голубей, на которых написали свои самые заветные желания. Затем маленькие пациенты и их родители вышли на улицу и торжественно выпустили белых птиц в небо. 

08 февраля 2016 г.
Министр здравоохранения края поздравляет  представителей профессионального научного сообщества с Днем российской науки

Уважаемые коллеги!

От имени министерства здравоохранения Краснодарского края искренне поздравляю вас с Днем российской науки!

Кубанская медицинская наука имеет славную историю, богатую достижениями, сделавшими весомый вклад в понимание фундаментальных основ здоровья и болезни, а также выработку практических способов борьбы с самыми тяжелыми недугами.

Это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны: людей, увлеченных наукой, занимающихся созиданием нового, проникающих в глубины материи, изучающих человеческие отношения, праздник открытий и знаний.

Во все времена наука являлась базовым элементом существования и развития всего общества. Именно она двигает общество вперед, позволяет развивать технологии, совершенствовать производство и открывать новые горизонты.

Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю вам постоянно пребывать в творческом поиске. Крепкого вам здоровья, счастья и новых ярких открытий!

Министр   Е. Ф. Филиппов 

Single Image