Пятница, 26 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новые технологии для здоровья

11 июля 2016 г.

Сегодня, 11 июля, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова замминистра Т.А. Солоненко провела совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации пилотного проекта по межрегиональному обмену данными лабораторных исследований. 
В работе заседания приняли участие заместители руководителей медорганизаций, курирующие вопросы лабораторной службы и информатизации, сотрудники медицинского информационно-аналитического центра, а также специалисты IT-служб.
В ходе заседания обсуждались вопросы обмена данными лабораторных исследования между информационными системами медицинских организаций, региональным сегментом единой государственной информационной системой здравоохранения Краснодарского края и федеральными сервисами. Целью пилотного проекта, в котором принимает участие Краснодарский край, является переход на ведение медицинской документации в части результатов лабораторных исследований в электронном виде, а также возможность в дальнейшем объединение всей медицинской информации о пациенте в единую (интегрированную) электронную медицинскую карту. 

подробнее
Новые технологии для здоровья
Single Image