Вторник, 19 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

14.03.15 г.Тихорецк "Здоровята"

Любая мать мечтает о том, чтобы её малыш рос веселым, красивым и здоровым. В этом заинтересованы и все медицинские учреждения Краснодарского края. И поэтому 14 марта 2015 года на базе Дома Культуры Тихорецкого района стартовал профилактический проект под эгидой губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» - «Здоровята». 

На торжественном открытии праздника с приветственной речью выступила вице-губернатор Краснодарского края Г.Д. Золина, отметив, что «дети – это будущее Кубани, а значит важно вырастить их счастливыми и здоровыми». В мероприятиях внепланового «Дня здоровья» принимали участие специалисты государственных учреждений здравоохранения министерства здравоохранения Краснодарского края. В рамках праздника проводятся консультации специалистов, лабораторно-диагностические мероприятия, демонстрация видеороликов о здоровом образе жизни, проведение анкетирования участников «Дня здоровья» на выявление факторов риска возникновения заболеваний. Также с большим успехом прошли спортивно - праздничные мероприятия и тематический театрализованный концерт «Здоровой Кубани-здоровые дети!». Ростовая кукла в форме зуба, так полюбившаяся всем, дарила положительные эмоции посетителям мероприятия. 

Профилактический проект «Кубань-край здоровых улыбок!» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» осуществил очередной выезд в Тихорецкий район.  Врачи ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» совместно с врачами-стоматологами Тихорецкого района осмотрели и проконсультировали 196 человек. По результатам осмотра нуждаются в стоматологической помощи - 87 человек. Выявлены пациенты со следующей патологией: кариес и его осложнения - 49 человек, заболевания пародонта - 7 человек, патология прикуса - 32, нуждающиеся в помощи гигиениста стоматологического - 11 человек, стоматолога-хирурга – 7 человек. Пациентам даны исчерпывающие рекомендации, а нуждающиеся в специализированной стоматологической помощи приглашены в ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника». Всем желающим розданы подарки – профилактические средства для полости рта

Single Image