Суббота, 20 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

17.03.17 Школа профилактики

17.03.2017г. на базе ГБУЗ «ККСП» проведено очередное занятие «Школы профилактики» на тему: «Знакомство с ортодонтом». Врач – ортодонт В.Н.Фрусевич в доступной форме довела до слушателей информацию о признаках и симптомах различных зубочелестных аномалий, требующих обращения к ортодонту, и методах лечения в ортодонтии.

Особое внимание было уделено профилактике аномалий развития зубов у детей раннего возраста – правильному питанию, борьбе с вредными привычками (сосание языка, пальцев), гигиене полости рта. Отмечена важность посещения ребенком врача-ортодонта в возрасте 1 года, что позволит своевременно начать лечение и добиться необходимых результатов. Большинство ортодонтов придерживаются мнения о необходимости начала коррекции аномалий ещё с момента начала роста молочных зубов. Это связанно с тем, что наиболее раннее начало коррекции в детском возрасте обладает наиболее длительным эффектом, и за счёт быстрого роста костных структур и большей эластичности тканей может быть проведено в более короткие сроки.

Занятие посетили около 15 человек, по окончании всем слушателям были вручены подарки (средства гигиены полости рта и тематическая литература).

Single Image