Пятница, 26 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

27.02.16 День здоровья г.Туапсе

Наркомания – это болезнь, характеризующаяся патологическим влечением к наркотикам, приводящим к тяжелым нарушениям функций организма. Все знают, что наркомания – это плохо, однако, каждый день в нашей стране регистрируются новые случаи этого заболевания. Зачастую, люди не знают, куда обратиться за помощью и как вести себя, если нет сил бороться с этой проблемой в одиночестве.

О том, как сохранить свое здоровье и как оградить себя от наркомании,  жители города Туапсе узнали  во время прошедшего 27.02.2016г. «Дня здоровья», проводимого под девизом «Наркомания – путь в бездну».

Сотрудники ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» совместно с врачами МБУЗ «Туапсинская стоматологическая поликлиника» представили профилактический проект «Кубань - край здоровых улыбок». В рамках проекта  проведены тематические беседы об опасной зависимости, мультимедийная демонстрация видеоролика  о гигиене полости рта и здоровом образе жизни, осмотр  97 пациентов, из которых выявлен 51 нуждающийся в стоматологической помощи житель станицы. Достижению цели  просвещения и снижения развития стоматологических заболеваний способствует пропаганда здорового образа жизни, правильного питания и гигиены. Все участники  «Дня здоровья», прошедшие осмотр у  врача – стоматолога, получили тематические подарки (зубные пасты, ополаскиватели, буклеты с информацией о правилах ухода за полостью рта и символ проекта – зеленое яблоко).

Single Image