Пятница, 26 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

31.10.14 VI Всероссийская конференция «Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний»

Общеизвестно, что профилактика является приоритетным направлением в стоматологии. В последние годы она активно развивается и в нашей стране, при этом пациенты становятся все более мотивированными к подержанию и сохранению своего стоматологического здоровья.

30 октября 2014 года в городе Москва состоялась VI Всероссийская конференция «Современные аспекты профилактики стоматологических заболеваний» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова», Научно-исследовательского медико-стоматологического института МГМСУ.

С приветственным словом выступила Эдит Минасовна Кузьмина, доктор медицинских наук, эксперт ВОЗ по стоматологии, подчеркнув,  что проведение таких встреч, посвященных разным направлениям профилактики стоматологических заболеваний, необходимо для специалистов стоматологического профиля, так как это способствует осмыслению имеющихся результатов исследований, выработке новых подходов и аспектов профилактики, служат стимулом для дальнейшей плодотворной деятельности. 

С содержательными лекциями выступили профессора из Дании, Германии, Испании, Хорватии. В конференции приняли участие специалисты из 16 регионов России. В том числе, специалисты ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника».

Single Image