Пятница, 26 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

31 декабря 2021 г.
Евгений Филиппов поздравил жителей Кубани с предстоящими новогодними праздниками и поблагодарил медицинских работников за огромный труд и верность профессиональному долгу.

- Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для здравоохранения Кубани уходящий год был крайне напряженным. Два года медицина работает с перегрузками. Медицинские работники помогают противостоять пандемии.

Несмотря на все трудности, здравоохранение региона продолжает активно развиваться. С 1 января 2021 года стартовала программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» – проведены капитальные ремонты, установлены ФАПы, закуплено медицинское оборудование и санитарный транспорт. Все это позволит сформировать удобную инфраструктуру для оказания доступной и востребованной людьми помощи.

В канун праздника хочу поблагодарить каждого за огромный труд, за самоотдачу, верность профессиональному долгу!

От министерства здравоохранения и от себя лично поздравляю всех с праздником. Пусть то, что ценно и важно для всех нас, – здоровье, успехи, поддержка близких – обязательно сохранится и приумножится в наступающем году, а рядом непременно будут надёжные единомышленники и верные друзья.

С наступающим Новым 2022 годом и Рождеством, - сказал Евгений Филиппов.
30 декабря 2021 г.
В микробиологическую лабораторию диагностического центра Краевой клинической больницы №2 установили систему для автоматической идентификации микроорганизмов и определения чувствительности к антимикробным препаратам
Устойчивость к антибиотикам все время возрастает и сейчас достигает высоких уровней. Новые механизмы устойчивости появляются и распространяются повсюду, угрожая способности лечить распространенные инфекционные заболевания.
30 декабря 2021 г.
С 31 декабря по 9 января телефонные обращения жителей и гостей Краснодарского края будут принимать по номеру 8-800-2000-366.
29 декабря 2021 г.
Новое оборудование для акушерско-гинекологического отделения приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
28 декабря 2021 г.
Диагностический комплекс в Абинскую ЦРБ приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На эти цели выделили 27 млн рублей.
27 декабря 2021 г.
Аппарат в Брюховецкую центральную районную больницу закупили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Исследования КТ врачи медицинского учреждения будут проводить для пациентов с инсультом, черепно-мозговой травмой, онкологией и другими заболеваниями, требующими оперативного реагирования.

По поручению главы региона к концу 2021 года более 30 районных больниц Краснодарского края будут укомплектованы аппаратами КТ. Оборудование закупают по краевым программам и в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
27 декабря 2021 г.
Медучреждение построили в селе Большой Бейсуг по региональной программе «Развитие здравоохранения».
24 декабря 2021 г.
В Павловском районе начнет работу новый офис врача общей практики
Медицинское учреждение в станице Новолеушковской построили в рамках программы «Развитие здравоохранения». На строительство объекта было направлено более 13 млн рублей из краевого и районного бюджетов.
23 декабря 2021 г.
В Краснодарском крае от COVID-19 вакцинировано более 2,7 млн человек
Об эпидемиологической ситуации в регионе рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Как отметил на пресс-конференцию президент России Владимир Путин, задача достижения коллективного иммунитета - одна из ключевых в борьбе с пандемией коронавируса.
Single Image