Суббота, 20 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

О сердце надо заботиться: ему не прикажешь!

22 сентября 2022 г.
Под таким девизом 24 сентября в Ладожской районной больнице пройдёт День здоровья, приуроченный ко Всемирному дню сердца (29 сентября).
Гиподинамия, курение, алкоголь, постоянное психоэмоциональное напряжение, неправильное питание лишь усугубляют проблему. В результате, главный человеческий орган не выдерживает нагрузку.
По официальной статистике ВОЗ, болезни сердца являются одной из основных причин преждевременной смерти. Ранее считалось, что эти недуги настигают в основном пожилых людей, однако сегодня ситуация резко ухудшилась. Тому же инфаркту миокарда сейчас подвержены молодые люди, начиная уже с 30-35 лет. Что необходимо знать и делать, чтобы не стать очередной жертвой сердечно-сосудистых заболеваний?
Именно об этом и пойдёт речь на Дне здоровья в Усть-Лабинском районе. Специалисты поликлинического отделения Ладожской больницы в форме лекций, бесед и средств наглядной агитации расскажут и покажут землякам, что наиважнейшим инструментом противостояния болезням сердца, безусловно, является ЗОЖ.подробнее
О сердце надо заботиться: ему не прикажешь!
Single Image