Суббота, 27 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

15.11.2019 состоялось очередное занятие «Школы профилактики» на тему: «Средства и методы гигиены полости рта у пациентов с различными видами протезов»

15.11.2019 для пациентов  ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялось очередное занятие «Школы профилактики» на тему: «Средства и методы гигиены полости рта у пациентов с различными видами протезов».

Врач-стоматолог ортопед Г.В.Гонгадзе рассказал слушателям о возможных методах проведения гигиены полости рта с различными видами протезов.  Лектор ознакомил слушателей с разными видами зубных щеток, лечебно-профилактическими зубными пастами и ополаскивателями полости рта.

Наличие у пациентов различных зубных протезов влияет на качество гигиены полости рта. Неудовлетворительное гигиеническое состояние может привести к развитию или обострению заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта. Кроме того, плохая гигиена сокращает срок службы зубных протезов, на которых зубные отложения появляются значительно быстрее, чем на естественных зубах. Поэтому всем пациентам с ортопедическими конструкциями необходимы тщательная индивидуальная гигиена полости рта и гигиена протезов.

Информация сопровождалась презентацией и вызвала живой интерес  у слушателей. По окончании лекции всем слушателям были вручены подарки (средства гигиены полости рта и тематическая литература).

Single Image