Вторник, 19 Март 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Международный день инвалида

3 декабря мировая общественность отмечает «Международный день инвалидов».

Этот день был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии. Тогда же ООН призвала государства, входящие в организацию, проводить всевозможные мероприятия для привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства и прав, осознанию обществом преимущество от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Таким мероприятием для специалистов ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» стал «День здоровья», проведенный в рамках Международного дня инвалидов в муниципальном образовании «Крымский район». Девизом этого дня стал тезис: «Мы все разные – мы все равны!».

В этот день консультативно-диагностическим осмотром врача-стоматолога терапевта были охвачены 69 жителей Крымского района, среди которых выявлены свыше 40 чел., нуждающихся в стоматологической помощи. Помимо профилактического осмотра с гражданами проведены тематические беседы о правилах гигиены полости рта и секретах сохранения здоровья зубов.

Все участники «Дня здоровья», прошедшие осмотр у врача-стоматолога, получили памятные тематические сувениры.

В «Дне здоровья» так же приняли участие специалисты государственных учреждений министерства здравоохранения Краснодарского края, которые осуществили консультирование граждан, провели лабораторно-диагностические манипуляции.

Мероприятие освещали представители районных средств массовой информации: газета «Призыв»; ТВ-каналы: «Крымский экран», «Электрон-ТВ».

Single Image