Понедельник, 29 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

26 октября 2021 г.
С 30 октября по 7 ноября в крае будут работать все пункты вакцинации от коронавируса
Медики призывают жителей сделать прививку и максимально ограничить социальные контакты в нерабочие дни.
26 октября 2021 г.
В ковидных госпиталях Кубани увеличат количество резервных коек
Сейчас в медицинских учреждениях свободно 17,2% коечного фонда. Больницы работают с огромной нагрузкой. Сложившуюся в крае эпидобстановку вице-губернатор края Анна Минькова обсудила с заместителями глав районов.
26 октября 2021 г.
У медработников Приморско-Ахтарской ЦРБ появилась возможность по одной капле крови оперативно определить наличие серьезнейших заболеваний, таких как инсульт, инфаркт и тромбоз. Экспресс анализатор дает возможность диагностировать больного в любом месте – будь это палата или карета скорой помощи.
Он оперативно определяет уровень Тропонина Т, Миоглобина и многое другое. Теперь нет необходимости в транспортировке пробы, не нужно долго ждать результат. Портативный, переносной прибор с удобным управлением через сенсорный экран всегда готов к работе.

Также в рамках модернизации первичного звена в реанимационное отделение поступил наркозный аппарат и функциональные электрические кровати. Наркозный аппарат - высокоточное анестезиологическое оборудование, простое и надежное в эксплуатации. Умная машина учитывает индивидуальные особенности больного и дозированно подает препарат. Это позволяет браться за спасение жизни тяжелых пациентов, которые раньше требовали госпитализации в краевые учреждения. Наркоз быстро поступает и также быстро выводится из организма. После его отключения пациент не чувствует постнаркозных ощущений, а сразу приходят в себя.

5 медицинских функциональных электрических кровати заняли свои места в отделении интенсивной терапии.
Умная мебель регулируется с помощью пульта управления. Менять положение тела больного можно одним нажатием руки.
25 октября 2021 г.
8 легковых автомобилей приобрели в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения". в районную больницу Приморско-Ахтарска. На эти цели выделено более 7,5 млн рублей.
25 октября 2021 г.
Врачи краевой больницы №1 проведут диспансеризацию жителей Кореновского района
26 октября медицинский автопоезд будет работать в станице Новоберезанской, 27 октября – в Сергиевской, 28 октября - в Платнировской.
22 октября 2021 г.
Свыше миллиона жителей Краснодарского края привились от гриппа
Врачи региона настоятельно рекомендуют вакцинироваться от гриппа с учетом продолжающейся пандемии COVID-19.
21 октября 2021 г.
В Краснодарском крае резервные инфекционные госпитали переведут в режим повышенной готовности
Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.
21 октября 2021 г.
Врачи эндоскопического отделения Городской больницы №1 города Новороссийска достали из желудка 4-х летней девочки заколку-невидимку
Ребенок экстренно поступил в приемное отделение с жалобами на боли в животе.
21 октября 2021 г.
Новый роддом в Кореновске начали оснащать оборудованием
Строительно-монтажные работы в медучреждении уже завершили. 15 октября его ввели в эксплуатацию. Сейчас специалисты поставляют немонтируемое оборудование. Полностью укомплектовать объект планируют до конца года.
20 октября 2021 г.
Свыше 49 тысяч переболевших COVID-19 жителей Кубани прошли углубленную диспансеризацию
В Краснодарском крае программу запустили с 1 июля 2021 года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Обследования проводят в 93 медицинских учреждениях региона.
Single Image