Четверг, 18 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

19.09.15 День здоровья ст.Каневская

День здоровой улыбки

Ярко, интересно и познавательно  проходила работа школы профилактики  стоматологических заболеваний Каневской стоматологической поликлиники,  уже традиционно приуроченная к празднованию дня станицы. 19.09.2015г очередное занятие прошло в рамках профилактического проекта «Кубань – край здоровых улыбок».  Девизом мероприятия  стало высказывание Матери Терезы: «Мир начинается с улыбки» И ведь правда, первое, на что мы обращаем внимание при знакомстве с человеком – это его улыбка. И нет способа более простого и ничего нам не стоящего, чтобы расположить к себе человека – это просто улыбнуться. Поэтому так важно, чтобы зубы были здоровыми, а дыхание свежим! Работа школы профилактики стоматологических заболеваний направлена на сохранение здоровья полости рта  жителей станицы Каневской и Каневского района.  И первоочередной целью этого мероприятия является выявление на ранней стадии стоматологических заболеваний как у взрослых, так и у детей, а также обучение качественной гигиене полости рта.  В этот день жители станицы могли в очень доступной форме получить консультацию стоматолога. Конечно, бывает трудно найти время и заставить себя прийти себя к врачу! А ведь своевременный (не реже одного раза в полгода) поход к стоматологу позволяет сберечь зубы, сэкономить время и средства. Прогуливаясь семейно в парке и, никуда не спеша, каждый желающий прошел стоматологический осмотр и получил необходимые рекомендации касательно своего здоровья! Пациенты получили самые подробные  ответы на все интересующие вопросы.  Всего было осмотрено 43 взрослых и 25  детей, в стоматологической помощи нуждалось 84% осмотренных. Каждый из осмотренных пациентов получил раздаточный информационный материал, ручку с логотипом поликлиники и дисконтную карту. Пропаганда здорового образа жизни, регулярного посещения стоматолога и гигиены полости рта  усваивается наилучшим образом детьми в игровой форме. Это способствует формированию полезных привычек с детства и снижению развития стоматологических заболеваний. Поэтому для маленьких пациентов было устроено театрализованное представление с участием сказочных героев: Кариеса и Зубной феи, различными тематическими конкурсами, викторинами. Каждый ребенок в подарок получил раздаточный информационный материал и средства по уходу за полостью рта. Ребята весело и интересно, а главное с пользой провели время.

Никого из каневчан не оставила равнодушной ростовая кукла в виде зуба. С ней с удовольствием фотографировались как дети, так и взрослые . А «зуб», в свою очередь, раздавал всем желающим информационные буклеты  и ручки с логотипом клиники. На празднике были подведены итоги «селфи» конкурса «Улыбайтесь чаще!», проходящего на страничке поликлиники в социальных сетях и вручены особые призы: подарочный сертификат на высококомфортные стоматологические услуги на сумму 5000 рублей, а также набор средств профилактики по уходу за полостью рта.

Праздник посетили: главный внештатный специалист- стоматолог Краснодарского края Коровашкин С.А.,  глава администрации Каневского района Герасименко А.В., который вручил руководству поликлиники благодарность за участие и призвал всех каневчан посещать Каневскую стоматологическую поликлинику.


Single Image