Пятница, 26 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

21 апреля 2021 г.
За 2020 год «медицинским туристам» в Краснодарском крае оказано порядка 5 тысяч медицинских услуг
В реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на Кубани участвуют 15 медицинских организаций с хорошей материально-технической базой, дающей возможность лечения иностранцев на высоком европейском уровне.
21 апреля 2021 г.
Выездной маммографический комплекс 19 и 20 апреля работал в станице Троицкой. Обследовано 40 жительниц Крымского района.
21 апреля 2021 г.
В 2021 году в крае начала реализацию региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках которой в медицинские организации были переданы 76 автомобилей для повышения доступности оказания медицинской помощи пациентам.
20 апреля 2021 г.
Сначала года более 400 МРТ исследований проведено в Армавирском онкодиспансере
В прошлом году для нужд ГБУЗ «Армавирский онкологический диспансер»  министерства здравоохранения Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения» и реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» был закуплен Томограф магнитно-резонансный Vantage Elan (1,5Тл).
20 апреля 2021 г.
Более 12,5 тысяч исследований проведено с начала года в Краснодарском онкодиспансере
В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», министерством здравоохранения Краснодарского края в 2020 году дооснащены новым медицинским оборудованием 7 медицинских организаций, расположенных на территории Краснодарского края.
томограф не менее 1,0 Тл (модульный).  Контракты на поставку  в стадии заключения.
20 апреля 2021 г.
В Краснодарском крае отмечают Национальный день донора
В регионе ежегодно около 50 тысяч человек сдают кровь.
19 апреля 2021 г.
В Анапе продолжается внедрение  индивидуальной корпоративной программы на предприятиях
Специалисты городской больницы Анапы совместно с администрацией города-курорта внедряют индивидуальную корпоративную программу «Укрепление здоровья работающих».

19 апреля 2021 г.
В Краснодаре побывал «Добропоезд»
Всероссийская акция в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья проходит с 16 по 23 апреля по маршруту: Москва – Волгоград – Краснодар – Новороссийск – Ростов-на-Дону – Воронеж – Анапа – Москва.
16 апреля 2021 г.
В Краснодаре прошла донорская акция, посвященная Всемирному дню гемофилии
Всемирный день гемофилии - международная дата, которая отмечается ежегодно 17 апреля. 
16 апреля 2021 г.
Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко принимает участие в краевом совещании в Мостовском районе
Совещание посвящено вопросу формирования индивидуальных программ развития территорий Апшеронского, Мостовского и Отрадненского районов.
Single Image