Суббота, 27 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

17 августа 2021 г.
Раннее в государственных медицинских учреждениях Краснодарского края реконструкции молочной железы с использованием микрохирургической техники не выполнялись.
16 августа 2021 г.
Автопарк медицинских учреждений Краснодарского края вновь пополнился транспортом для амбулаторно-поликлинической службы. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Тимашевская ЦРБ получила две «Нивы».
16 августа 2021 г.
Представители Фонда «Круг добра» посетили детские медицинские учреждения Краснодарского края
В Детской краевой клинической больнице представители государственного фонда ознакомились с организацией работы по обеспечению пациентов с орфанными заболеваниями патогенетическим лечением.
16 августа 2021 г.
Отраслевой полуфинал конкурса «Лидеры Кубани» по направлению «Социальная сфера» прошел в Краснодаре 13 августа. 
13 августа 2021 г.
В Новороссийске планируют построить поликлинику на 450 посещений
Новое медучреждение разместят в Южной части города Новороссийска на границе с селом Мысхако. Поликлиника будет оказывать медицинскую помощь взрослым и детям.
13 августа 2021 г.
Детское поликлиническое отделение Городской больницы Геленджика работает по принципу «Бережливая поликлиника»
Внедрение «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Краснодарском крае» в геленджикской горбольнице началось в 2020 году.
13 августа 2021 г.
Еще в одном кубанском хуторе построят новый ФАП
В хуторе Курбацкий города-курорта Анапа  построят фельшерско-акушерский пункт в рамках региональной программы Краснодарского края «Модернизация первичного звена здравоохранения»
12 августа 2021 г.
В Анапу поставлены автомобили по программе  «Модернизация первичного звена здравоохранения»
Из 52 автомобилей «Нива», предназначенных для амбулаторно-поликлинической службы Кубани, 9 уже получены медорганизациями. 
11 августа 2021 г.
По официальной статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире и в России болезни сердца являются одной из основных причин преждевременной смерти. Ранее считалось, что эти недуги настигают в основном пожилых людей, однако сегодня ситуация резко ухудшилась. Тому же инфаркту миокарда сейчас подвержены люди гораздо более молодого возраста, начиная уже с 30-35 лет.
11 августа 2021 г.
В медицинские организации Краснодарского края в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» продолжают поступать «Нивы» для амбулаторно-поликлинической службы.
Single Image