Суббота, 27 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

12 сентября 2022 г.
Гулькевическая ЦРБ получила новое оборудование по нацпроекту
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Гулькевичская ЦРБ получила новый цифровой флюорограф.
12 сентября 2022 г.
Сергей Зотов: Основным методом защиты от COVID-19 остается вакцинация
Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края, главврач специализированной инфекционной больницы рассказал о важности вакцинации от коронавируса и эпидситуации в регионе.
12 сентября 2022 г.
По маршруту здоровья: мобильный центр направляется в краснодарские посёлки
Передвижной комплекс скрининговой диагностики Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на этой неделе совершит 3 выезда в пригороды кубанской столицы:

13 и 15 сентября «Маршрут здоровья» побывает в п. Индустриальном (ул. Степная, 12);
14 сентября – в п. Победитель (ул. Кубанская, 1).
12 сентября 2022 г.
В Городской больнице №3 города Сочи установили новое оборудование
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» горбольница №3 Сочи получила новый маммограф.

«Данное оборудование позволит тысячам женщин проходить маммографию быстро и безопасно! Ведь новые цифровые маммографы славятся тем, что радиационная нагрузка на организм пациента крайне низка, а сама процедура занимает намного меньше времени. А самое главное, что качество снимков стало намного лучше, теперь наши врачи-специалисты смогут заподозрить или подтвердить заболевание еще на самых ранних стадиях, а это значит, пациенты вовремя начнут лечение и с большей вероятностью победят недуг», - пояснил главный врач городской больницы № 3 города Сочи Сосо Мебония.
12 сентября 2022 г.
Специалисты Краснодарского клинического онкологического диспансера №1 провели маммологическую профакцию "Кубань против рака" в Усть-Лабинске
ероприятие, направленное на ранее выявление онкопатологии молочной железы, проводилось в городе в течение двух дней.
Было обследовано 55 женщин. Пациентки с подозрением на наличие злокачественных новообразований направлены на дообследование.
Следующая профилактическая акция пройдет 12-13 сентября в Тихорецком районе.
12 сентября 2022 г.
Машины городской поликлиники № 8 только за август совершили более 900 выездов
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» поликлиника № 8 города Краснодара получила 7 автомобилей: 4 «Лады Гранты», 2 «Ларгуса» и «Ниву Трэвел». Только за август 2022 года эти машины совершили более 900 выездов.

-Ежедневно наши врачи совершают выезды к пациентам для оказания медицинской помощи населению. Только за прошедший месяц мы совершили 911 выездов, из них 479 к взрослому населению и 432 – к детям, - пояснил главный врач городской поликлиники № 8 Николай Галивец.
11 сентября 2022 г.
Согласно самым последним научным данным, полученным по итогам изысканий под эгидой ВОЗ, когда будущая мать употребляет спиртные напитки во время своей беременности, она резко увеличивает шансы развития алкоголизма у следующих трех поколений. Подробнее о об этом пугающем факте мы попросили рассказать врача-методиста ГБУЗ ЦОЗиМП Екатерину Стасюк.
09 сентября 2022 г.
На новых автомобилях Брюховецкой ЦРБ совершили более 2000 выездов
«Наш автопарк в этом году пополнился новыми автомобилями: двумя Lada Niva Travel, тремя Lada Granta, и двумя Lada Largus. Мы используем их не только для плановых вызовов врачей на дом, доставки медикаментов и перевозки биологического материала, но и для оказания своевременной неотложной медицинской помощи, - пояснил главный врач Брюховецкой ЦРБ Александр Киселев.
09 сентября 2022 г.
«Бодрое утро» – снова в «Энке»
Следующая акция «Бодрое утро» состоится 15 сентября. Начало в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой. Место встречи – ул. Дзержинского, 201.
09 сентября 2022 г.
Жителей Лабинска познакомят с азами неотложной помощи
Как понять, что у человека инсульт или инфаркт? Каков алгоритм действий при различных бытовых травмах? Как делать искусственное дыхание и массаж сердца?
Всем этим важнейшим аспектам и будет посвящена очередная краевая медицинско-профилактическая акция «День здоровья» в городе Лабинске, которая состоится 10 сентября.
Single Image