Суббота, 27 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

25 августа 2022 г.
Красноармейская ЦРБ получила новый аппарат УЗИ
Новый аппарат ультразвуковой диагностики поступил в центральную больницу Красноармейского района в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
24 августа 2022 г.
Бодрое утро на Кубани: приглашаем на оздоровительную разминку
25 августа в парке 30-летия Победы кубанской столицы состоится очередная 30-минутная утренняя зарядка для всех желающих, под руководством опытного инструктора ЛФК краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
24 августа 2022 г.
В Успенском районе завершили установку нового ФАП
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» модульный фельдшерско-акушерский пункт установили в хуторе Державный. Численность населения в хуторе почти 400 человек, 99 из них дети.
24 августа 2022 г.
Если вам 30+ лет, да еще вы и живете на юге с жарой 30+ летом, то проверку давления стоит сделать систематической.
Помните: нормальное давление для взрослого человека — 120/80. И чтобы его сохранить, нужно наладить образ жизни:
• отказаться от никотина и алкоголя;
• следить за весом, чтобы он не начал неконтролируемо расти;
• заниматься физической активностью от 30 минут в день — например, гулять по городу, ходить в бассейн или играть в теннис;
• есть фрукты и овощи;
• сократить потребление соли.
23 августа 2022 г.
Загар и здоровье – вовсе не синонимы
Очередной краевой День здоровья с таким девизом прошёл на базе поликлинического отделения городской больницы Анапы.

Медицинско-профилактическая акция еженедельно проходит в одном из муниципалитетов края. Тематика мероприятия затрагивает все важнейшие и социально-значимые медицинские вопросы, а его организатором и координатором выступает ГБУЗ ЦОЗиМП министерства здравоохранения края.
23 августа 2022 г.
ВОП в Курганинском районе готов на 77%
В рамках реализации программы «Развитие здравоохранения» в станице Михайловской Курганинского района появится новый ВОП. На сегодняшний день его готовность составляет 77%.
22 августа 2022 г.
Северская ЦРБ получила новое оборудование
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Северской ЦРБ установили новый цифровой флюорограф с рентгенозащитной кабиной.
22 августа 2022 г.
Ревакцинация от ковида: для чего она нужна
Covid-19 снова атакует. Цифры заболеваемости – и в России, и на Кубани – резко пошли вверх. Специалисты в один голос говорят, что выправить ситуацию способна только вакцинация. Скорее даже ревакцинация, поскольку сроки действия первых антиковидных прививок в большинстве случаев уже прошли. Мы попросили врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерину Стасюк ответить на самые актуальные вопросы о повторных прививках от коронавируса.
22 августа 2022 г.
В Первой краевой больнице нейрохирурги начали работать на микроскопе нового поколения
Первый в России микроскоп нового поколения ZEISS KINEVO 900 установили в операционной «НИИ-ККБ №1», который был приобретен за счет средств краевого бюджета в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие здравоохранения».
21 августа 2022 г.
Мобильный центр здоровья будет находиться в кубанской столице, расположившись по следующим адресам:

22 и 23 августа – ул. Трошева, 39;
24 и 25 августа, – ул. Восточно-Кругликовская 66/1, спорткомплекс «Екатеринодар».
Single Image