Воскресенье, 28 Апрель 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А

Новости

29 июня 2022 г.
В минздраве состоялось совещание по вопросам реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»
Обсуждение касалось вопросов реализации регионального проекта в части мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
29 июня 2022 г.
В Краснодарском крае за сутки выявили 88 случаев коронавируса
Среди заболевших 36 женщин и 52 мужчины, в том числе 6 детей. Самому младшему пациенту 2 года, а старшему – 84.
28 июня 2022 г.
Заместитель министра здравоохранения края приняла участие в совещании по реализации Стратегии действий в интересах старшего поколения
Совещание прошло под председательством депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николая Петропавловского с участием руководителей совета ветеранов городских округов и муниципальных районов края, председателей медицинских социально-бытовых комиссий муниципальных советов ветеранов.
28 июня 2022 г.
В Кущевской ЦРБ открыли эндоскопический кабинет благодаря новому оборудованию
В рамках «Модернизации первичного звена здравоохранения» Кущевская районная больница получила новую эндоскопическую систему, моечный-дезинфекционный процессор для гибких эндоскопов и шкаф для хранения эндоскопов.
28 июня 2022 г.
В Кубанском медицинском университете пройдет лекция Марка Курцера
28 июня в Кубанском медицинском университете пройдет лекция Марка Курцера "Достижения и перспективы современного акушерства".

27 июня 2022 г.
Медицинский центр профилактики Сочи приглашает на лекции по ЗОЖ
- Слушатели отмечают, что эти беседы мотивируют их к осознанному отношению к своему здоровью. Так на одном из последних занятий сочинцы узнали, как правильно измерить давление и чем опасна гипертония, а также о принципах здорового питания, - отметила главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Юлия Плотникова.
26 июня 2022 г.
В Краснодарском крае за сутки выявили 48 случаев коронавируса
Среди заболевших 24 женщины и 24 мужчины, в том числе 7 детей. Самому младшему пациенту 5 месяцев, а старшему – 86 лет.
25 июня 2022 г.
Среди зараженных 52 женщины и 24 мужчины. В том числе, 7 детей. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 88 лет.
23 июня 2022 г.
В ККБ №2 установили единственный в ЮФО аппарат нового поколения для проведения манометрии пищевода высокого разрешения
Эта методика применяется пациентам с различными заболеваниями пищевода. Катетер с большим количеством датчиков позволяет получить информацию о состоянии практически всего пищевода, что исключает ошибки в диагностике. С помощью новой техники специалисты смогут выявлять даже редкие патологии, диагностировать которые до этого времени было крайне затруднительно.

Некоторые исследования будут проведены в России впервые.
23 июня 2022 г.
Городская больница Армавира получила новое оборудование в рамках нацпроекта
Новый рефрактокератометр был получен городской больницей Армавира в рамках национального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
Single Image